Mahila Samriddhi Yojana :  क्या 8 मार्च को नहीं आएंगे 2500 रुपए? दिल्ली की महिलाओं के लिए अपडेट

Mahila Samriddhi Yojana : देश की राजधानी दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी की सरकार बनने के बाद अब महिलाओं को खाते में 2500 रुपए आने का इंतजार है.

Mahila Samriddhi Yojana : देश की राजधानी दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी की सरकार बनने के बाद अब महिलाओं को खाते में 2500 रुपए आने का इंतजार है.

author-image
Mohit Sharma
New Update
mahila samriddhi yojana

mahila samriddhi yojana Photograph: (Social Media)

Mahila Samriddhi Yojana : आप भी दिल्ली की महिला हैं तो आपको दिल्ली सरकार हर महीने ₹2500 रुपए देने जा रही है.  लेकिन कब. पहले यह माना जा रहा था कि सरकार 8 मार्च को महिलाओं के खाते में योजना की राशि भेज सकती है. लेकिन अब जानकारी सामने आई है कि महिला दिवस के दिन महिलाओं के खाते में पैसे नहीं आएंगे. दरअसल, महिला दिवस के दिन यानी 8 मार्च को इस महिला समृद्धि योजना की शुरुआत होगी और इसी दिन से रजिस्ट्रेशन भी शुरू किए जाएंगे.

Advertisment

गौरतलब है कि अब तक यह साफ नहीं था कि महिलाओं को कैसे रजिस्ट्रेशन करवाना होगा या नहीं. लेकिन अब इसके बाद यह पता चल गया है कि 8 मार्च को दिल्ली सरकार इस योजना के बारे में पूरी जानकारी दे देगी.

यह खबर भी पढ़ें-  क्या दिल्ली में अब नहीं चलेंगे 15 साल पुराने वाहन? सरकार ने अचानक उठाया बड़ा कदम

खाते में 2500 रुपए कब आएंगे?

अब सवाल है कि फिर खाते में 2500 रुपए कब आएंगे.जैसे कि यह साफ हो गया है कि 8 मार्च को महिला समृद्धि योजना के बारे में जानकारी दी जाएगी और इस दिन से ही रजिस्ट्रेशन प्रोसेस भी शुरू होगा. ऐसे में अभी यह कह पाना मुश्किल है  कि दिल्ली की महिलाओं को ₹2500 कब मिलेंगे लेकिन उम्मीद जताई जा रही है कि 8 मार्च यानी रजिस्ट्रेशन करवाने के बाद जल्द ही महिलाओं के खाते में ₹2500 ट्रांसफर हो जाएंगे. इस योजना में रजिस्ट्रेशन कराने के लिए आवेदनकर्ता के पास वोटर आईडी कार्ड और जन प्रमाण पत्र आदि चाहिए.

यह खबर भी पढ़ें- Railway Ticket Cancellation Refund : कैसे रिफंड होता है कैंसिल टिकट का पैसा? सब टाइमिंग का खेल

किन महिलाओं के खाते में नहीं आएंगे पैसे?

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि जो महिलाएं टैक्स भरती हैं, जिनकी सरकारी नौकरी है, जो पहले से किसी पेंशन योजना की लाभार्थी हैं या कुछ और ऐसी महिलाओं को इस योजना के लिए पात्र नहीं माना जाएगा. बता दें कि दिल्ली विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी ने अपने संकल्प पत्र में वादा किया था कि सत्ता में आने पर दिल्ली की महिलाओं के खाते में हर महीने 2500 रुपए भेजे जाएंगे.

बीजेपी ने इस स्कीम को महिला समृद्धि योजना नाम दिया है. अब चूंकि दिल्ली में बीजेपी की सरकार बन चुकी है. ऐसे में दिल्ली की महिलाओं को खाते में 2500 रुपए आने का बेसब्री से इंतजार है. 

Mahila Samriddhi Yojana News in hindi Mahila Samriddhi Yojana News Mahila Samriddhi Yojana
      
Advertisment