केरल मिनी पाकिस्तान है. राहुल गांधी और प्रियंका गांधी मुस्लिमों की वजह से वहां चुनाव जीतते हैं. ये कहना है महाराष्ट्र के दिग्गज नेता और कैबिनेट मंत्री नितेश राणे का. पुणे जिले के पुरंदर की एक रैली को संबोधित करते हुए रविवार को उन्होंने कहा कि राहुल और प्रियंका को सभी आतंकवादी वोट देते हैं. ये सच है. वे आतंकवादियों के समर्थन से ही सांसद बने हैं.
मैंने तथ्यों के आधार पर कही ये बात
राणे ने आगे कहा कि राहुल और प्रियंका का समर्थन करने वाले कौन लोग हैं. उन दोनों का समर्थन कौन से संगठन करते हैं. क्या कांग्रेस सामने आकर बोल सकती है कि हम गलत है. क्या वे बोल सकते हैं कि एक भी आतंकवादी संगठन ने राहुल गांधी और प्रियंका गांधी का समर्थन नहीं किया. मैंने जो भी कहा कि वह सब कुछ तथ्यों पर ही आधारित है. हम इसका सबूत दे सकते हैं.
12 हजार हिंदू महिलाओं का धर्मांतरण
विपक्ष ने जब मामले में प्रतिक्रिया दी तो राणे ने बोला कि केरल भारत का अभिन्न अंग है. वे केवल पाकिस्तान और केरल में हिंदुओं के साथ हो रहे दुर्वयव्यहार की तुलना कर रहे थे. बता दें, हाल में केरल में 12 हजार हिंदू महिलाओं का धर्मांतरण होने वाला था, जिसे ठीक समय पर रोक लिया गया.
3.5 लाख से अधिक वोटों से जीते राहुल
बता दें, लोकसभा चुनाव में राहुल गांधी ने केरल की वायनाड सीट से जीत दर्ज की थी. इसके बाद महाराष्ट्र विधानसभा चुनावों के साथ नांदेड़ और वायनाड लोकसभा सीटों पर उपचुनाव हुआ. उपचुनाव में कांग्रेस उम्मीदवार के रूप में प्रियंका गांधी मैदान में उतरीं. उन्होंने 10 हजार 931 वोटों के मार्जिन से चुनाव में जीत दर्ज की. बता दें, राहुल गांधी 2019 और 2024 में वहां से चुनाव जीत चुके हैं. 2024 में 3.64 लाख वोटों के मार्जिन से राहुल ने वायनाड सीट अपने नाम की थी.
जानें कौन हैं नितेश राणे
नितेश महाराष्ट्र की फडणवीस सरकार में मंत्री है. वे मत्स्य पालन और बंदरगाह विकास मंत्रालय की जिम्मेदारी संभाल रहे हैं. नितेश के पिता नारायण राणे भी महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री रह चुके हैं.