भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच केंद्र सरकार ने कड़ी कार्रवाई करते हुए चीनी सरकार के माउथ पीस ‘ग्लोबल टाइम्स’ के एक्स अकाउंट को ब्लॉक कर दिया है. आरोप है कि ग्लोबल टाइम्स ने भारतीय सेना को लेकर झूठे और भ्रामक दावे किए थे.
ग्लोबल टाइम्स के खिलाफ हुई इस कार्रवाई के बाद सरकार ने चीन की आधिकारिक समाचार एजेंसी ‘शिन्हुआ’ के एक्स अकाउंट पर भी शिकंजा कस दिया है. सरकार का कहना है कि शिन्हुआ भारत विरोधी पाकिस्तानी प्रोपेगेंडा फैलाने में शामिल था.
इतना ही नहीं, तुर्की की सरकारी मीडिया संस्था ‘टीआरटी वर्ल्ड’ का एक्स अकाउंट भी सरकार ने ब्लॉक कर दिया है. बताया जा रहा है कि पाकिस्तान के साथ बढ़ते टकराव के दौरान टीआरटी वर्ल्ड खुलकर पाकिस्तान का समर्थन कर रहा था और उसकी रिपोर्टिंग भारत विरोधी प्रोपेगेंडा को बढ़ावा दे रही थी. सरकार के इन कदमों को देश की सुरक्षा और गलत सूचना के खिलाफ एक कड़ा संदेश माना जा रहा है.