/newsnation/media/media_files/2025/12/20/imd-weather-update-today-2025-12-20-18-29-26.jpg)
घना कोहरा और शीतलहर की प्रतिकात्मक फोटो
IMD Weather Update Today: दिल्ली-NCR में अगले 4 दिन कड़ाके की ठंड पड़ने वाली है. यहां न्यूनतम तापमान 7 डिग्री सेल्सियस तक जा सकता है. भारतीय मौसम विभाग (imd) ने इस बारे में अलर्ट जारी किया है. इसके अलावा उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश और हरियाणा के कुछ हिस्सों में 21 दिसंबर को घना कोहरा पड़ेगा.
मौसम विभाग के अनुसार 25 से 27 दिसंबर के बीच पंजाब और हरियाणा के अलग-अलग इलाकों में घना कोहरा छाया रहेगा. खासकर सुबह और देर रात वाहन चालकों को सफर से परहेज करने की सलाह दी गई है. आईएमडी के अनुसार अनुमान है कि 26 और 27 दिसंबर को पूर्वी उत्तर प्रदेश में 22, 26 और 27 दिसंबर को झारखंड और 21 और 22 दिसंबर को मध्य प्रदेश घना कोहरा छाए रहने की संभावना है.
Fog Warning !
— India Meteorological Department (@Indiametdept) December 20, 2025
Dense to very dense fog conditions very likely in some parts of Uttar Pradesh till morning hours of 21st December 2025.#FogWarning#UttarPradesh#DenseFog#WeatherAlert#VisibilityIssues#TravelSafety#FoggyConditions#WeatherUpdate#MorningFog#StaySafe… pic.twitter.com/ePJuDvUPO3
24 घंटों में गिरा दिल्ली-NCR का तापमान
जानकारी के अनुसार पिछले 24 घंटों में दिल्ली में कई स्थानों पर न्यूनतम तापमान में 1-3 डिग्री की गिरावट और अधिकतम तापमान में 2-4 डिग्री सेल्सियस की गिरावट देखी गई है. अगले 4 दिन एनसीआर में 15km/h की रफ्तार से ठंडी हवाएं चलेंगी. 21 से 24 दिसंबर के बीच अधिकतम तापमान 25°C और न्यूनतम तापमान 9°C तक जाने का अनुमान है.
दैनिक मौसम परिचर्चा (20.12.2025)
— India Meteorological Department (@Indiametdept) December 20, 2025
उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश, हरियाणा, झारखंड और मध्य प्रदेश के कुछ हिस्सों में 21 दिसंबर की सुबह तक घना से बहुत घना कोहरा छाए रहने की संभावना है।
YouTube : https://t.co/icPNIcuDa2
Facebook : https://t.co/DtWnyvFMNQ#DenseFog#ColdWave… pic.twitter.com/o6rw7XwEi7
मछुआरों के लिए ये चेतावनी
मौसम विभाग ने 21-25 दिसंबर के बीच मछुआरों को बंगाल की खाड़ी और अरब सागर के कुछ खतरनाक क्षेत्रों में समुद्र में न उतरने की सलाह दी है. आईएमडी के अनुसार बंगाल की खाड़ी में 21 से 23 दिसंबर तक मन्नार की खाड़ी और उसके आसपास के कोमोरिन क्षेत्र में उबाल और खतरनाक समुद्री हालात बने रह सकते हैं. वहीं, अरब सागर में 21 दिसंबर को दक्षिणी ओमान तथा यमन के तटों के साथ-साथ पश्चिमी मध्य अरब सागर के कुछ हिस्सों और सोमालिया के तटवर्ती समुद्री क्षेत्रों में तेज हवाओं और ऊंची लहरों का खतरा है.
ये भी पढ़ें: अरे कहां गया ताजमहल! सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा वीडियो
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us