अपनी 100वीं फिल्म भैया जी पर मनोज बाजपेयी ने कहा, मैंने कभी नहीं सोचा था कि मैं 10 फिल्में भी कर पाऊंगा

अपनी 100वीं फिल्म भैया जी पर मनोज बाजपेयी ने कहा, मैंने कभी नहीं सोचा था कि मैं 10 फिल्में भी कर पाऊंगा

अपनी 100वीं फिल्म भैया जी पर मनोज बाजपेयी ने कहा, मैंने कभी नहीं सोचा था कि मैं 10 फिल्में भी कर पाऊंगा

author-image
IANS
New Update
hindi-manoj-bajpayee-on-100th-film-bhaiyya-ji-never-thought-ill-be-able-to-do-even-10-film--20240509

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

पद्म श्री पुरस्कार विजेता मनोज बाजपेयी इन दिनों अपनी 100वीं फिल्म भैया जी की रिलीज की तैयारी कर रहे हैं। उन्‍होंने कहा कि उन्होंने कभी नहीं सोचा था कि वह 10 से ज्‍यादा फिल्मों में काम कर पाएंगे।

Advertisment

एक्‍टर ने गुरुवार को मुंबई के अंधेरी इलाके में फिल्म के ट्रेलर लॉन्च पर मीडिया से बातचीत के दौरान यह बात कहीं। उन्‍होंने बताया कि वह खुद को बहुत भाग्यशाली मानते हैं कि आज इस मुकाम पर पहुंचे हैं।

मनोज ने कहा, कई कलाकार हर दिन कड़ी मेहनत करते हैं लेकिन यह दर्शकों का प्यार है जिसने उन्हें एक अभिनेता के रूप में अपनी पसंद की कहानियां बताने की अनुमति दी है और सशक्त बनाया है।

उन्‍होंने कहा, मैंने कभी नहीं सोचा था कि मैं 10 से ज्यादा फिल्में करूंगा, लेकिन जिंदगी मेहरबान रही कि मैं अपनी 100वीं फिल्म के साथ यहां हूं। ऐसा नहीं है कि मैं अकेला कड़ी मेहनत करता हूं, सभी कलाकार रोजाना कड़ी मेहनत करते हैं, लेकिन यह भगवान और दर्शकों की वजह से है कि मैं इस मुकाम तक पहुंचा हूं।

सिनेमा में मनोज का सफर काफी नाटकीय रहा है। नेशनल स्कूल ऑफ ड्रामा के लिए प्रयास करने के बाद जब उन्हें संस्थान में दाखिला नहीं मिला तो उन्होंने बैरी जॉन से अभिनय सीखा। मनोज थिएटर के दिनों से ही बॉलीवुड मेगास्टार शाहरुख खान के अच्छे दोस्त रहे हैं क्योंकि बैरी जॉन उन दोनों के ही गुरु थे।

मनोज ने 30 साल पहले समीक्षकों द्वारा प्रशंसित बैंडिट क्वीन से सिनेमा में कदम रखा था। इस फिल्‍म में उन्‍होंने एक छोटी सी भूमिका निभाई थी। इसके बाद राम गोपाल वर्मा का ध्यान उन पर गया, जिन्होंने अंततः उन्हें सत्या में भीकू म्हात्रे के रूप में लिया। यह एक ऐसी फिल्‍म है जिसने हिंदी सिनेमा में कहानी कहने की शैली को पूरी तरह बदल दिया और स्वतंत्र फिल्मों की प्रगति को गति दी।

अपने 30 साल के करियर के साथ, मनोज अब भैया जी में एक देसी एक्शन हीरो की भूमिका के लिए तैयार हैं।

भानुशाली स्टूडियोज लिमिटेड, एसएसओ प्रोडक्शंस और ऑरेगा स्टूडियोज प्रोडक्शन के बैनर तले विनोद भानुशाली, कमलेश भानुशाली, समीक्षा ओसवाल, शैल ओसवाल, शबाना रजा बाजपेयी और विक्रम खाखर द्वारा निर्मित यह फिल्म 24 मई 2024 को रिलीज होगी।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment