इज़राइल ने रूस में रह रहे इज़राइली नागरिकों की रक्षा करने किया आह्वान (इज़राइल से आईएएनएस)

इज़राइल ने रूस में रह रहे इज़राइली नागरिकों की रक्षा करने किया आह्वान (इज़राइल से आईएएनएस)

इज़राइल ने रूस में रह रहे इज़राइली नागरिकों की रक्षा करने किया आह्वान (इज़राइल से आईएएनएस)

author-image
IANS
New Update
hindi-irael-expect-ruia-to-protect-iraeli-citizen-and-jew-in-rui-netanyahu--20231030023005-202310300

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

इजरायल के प्रधान मंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के कार्यालय ने रविवार देर रात एक बयान में रूसी कानून प्रवर्तन एजेंसियों से रूस में रहने वाले इजराइली नागरिकों और यहूदियों की रक्षा करने का आह्वान किया है।

Advertisment

यह बयान फिलिस्तीनी झंडे लहराते हुए मुसलमानों के एक समूह द्वारा रूस के दागिस्तान क्षेत्र में माखचकाला हवाई अड्डे में घुसने के बाद दिया गया।

प्रदर्शनकारी इन खबरों के बीच हवाईअड्डे पर पहुंचे थे कि रूसी एयरलाइन रेड विंग्स यहूदी शरणार्थियों को लेकर तेल अवीव से हवाईअड्डे पर पहुंची है।

इजराइली प्रधान मंत्री के कार्यालय ने दंगाइयों और यहूदियों व इजरायली नागरिकों के खिलाफ उकसाने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment