/newsnation/media/media_files/2025/08/26/landslide-in-uttarakhand-and-himachal-2025-08-26-07-47-15.jpg)
पहाड़ों पर बारिश का कहर जारी Photograph: (Social Media)
Weather Update: पहाड़ी राज्यों में बारिश का दौर जारी है. जनजीवन बारिश की वजह से बुरी तरह से प्रभावित हुआ है. हिमाचल और जम्मू-कश्मीर की नदियों से आ रहे पानी के वजह से पंजाब के कई जिलों में बाढ़ आ गई है. हिमाचल, जम्मू-कश्मीर और उत्तराखंड में कई जगहों पर बारिश के वजह से भूस्खलन हो रहा है, जिस वजह से अहम रोड बंद हो गए हैं.
इन पहाड़ी राज्यों में मंगलवार को भी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है. हिमाचल के प्रसिद्ध मणिणहेश यात्रा पर गए पंजाब के तीन श्रद्धालुओं की ऑक्सीजन की कमी के वजह से मौत हो गई है. हिमाचल में मौसम विभाग ने अलर्ट जारी किया, जिसके बाद चंबा जिला प्रशासन ने फिलहाल मणिमहेश यात्रा पर रोक लगा दी है.
Weather Update:हिमाचल में बंद रहेंगे स्कूल
हिमाचल के कांगड़ा में पौंग बांध का जलस्तर लगातार बढ़ गया है. बिलासपुर-स्वारघाट के पास चंडीगढ़-मनाली एनएच पर छडोल में भूस्खलन की चपेट में दो वाहन आ गए. हिमाचल में भारी बारिश की चेतावनी दी गई है, जिस वजह से कांगड़ा, मंडी, चंबा और ऊना जिले में मंगलवार को भी स्कूल और आंगनबाड़ी केंद्र बंद रहेंगे. सोमवार को कई जगह बर्फबारी भी हुई है, जिस वजह से मनाली-लेह मार्ग बाधित हो गया है.
Weather Update:जम्मू के आठ जिलों में रेड अलर्ट
जम्मू-कश्मीर में सोमवार को लगातार दूसरे दिन कहीं मूसलाधार बारिश हो रही है तो कहीं हल्की. अगले दो दिनों के लिए मौसम विभाग ने जम्मू के आठ तो कश्मीर के तीन जिलों में रेड अलर्ट जारी किया है. इस दौरान, बादल फटने, भूस्खलन और बाढ़ आने का खतरा है.
Weather Update:रणजीत सागर डैम के गेट खोले
जम्मू-हिमाचल की बारिश की वजह से पठानकोट स्थित रणजीत सागर बांध के सभी सात फ्लड गेट्स 2007 के बाद पहली बार खोले गए हैं. रावी नदी में जलस्तर बढ़ने से आसपास के गांवों में बाढ़ आ गई है. सीमावर्ती गांव ताश में बाढ़ में फंसे लोगों को निकालने में प्रशासन जुट गया है.
देखें मौसम का हाल
#WATCH | Kathua, J&K: Bridge on the Sahar Khad river near the Jammu-Pathankot Highway has been damaged as the river flows in spate due to continuous rains in the region. pic.twitter.com/cenkrhmSvQ
— ANI (@ANI) August 24, 2025
VIDEO | Continuous heavy rainfall in Kathua district has caused the Sahar Khad river to swell, damaging the bridge near Logate Mor on the Jammu-Pathankot National Highway.#Kathua#JammuAndKashmir
— Press Trust of India (@PTI_News) August 24, 2025
(Full video available on PTI Videos – https://t.co/n147TvrpG7) pic.twitter.com/aoztwya4tl
VIDEO | Uttarakhand: Heavy rainfall lashes several parts of Dehradun.
— Press Trust of India (@PTI_News) August 25, 2025
(Full video available on PTI Videos – https://t.co/n147TvrpG7) pic.twitter.com/H88ZX58iyA
#WATCH | Uttarakhand: Heavy rain lashes parts of Dehradun city; visuals from Cantonment area pic.twitter.com/BXFHyKXbUr
— ANI (@ANI) August 25, 2025