Breaking News: दिल्ली: 9 साल की बच्ची से दरिंदगी का आरोपी एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार

Breaking News Today: उत्तर भारत में गर्मी का सितम जारी है. सोमवार को दिल्ली एनसीआर में तापमान 45 डिग्री सेल्सियस के आसपार चला गया. जबकि उत्तर भारत के अधिकांश इलाकों में पारा 40 डिग्री से ऊपर बना हुआ है.

Breaking News Today: उत्तर भारत में गर्मी का सितम जारी है. सोमवार को दिल्ली एनसीआर में तापमान 45 डिग्री सेल्सियस के आसपार चला गया. जबकि उत्तर भारत के अधिकांश इलाकों में पारा 40 डिग्री से ऊपर बना हुआ है.

author-image
Suhel Khan
एडिट
New Update
Breaking News today 10 June

Breaking News

Breaking News Today: नमस्कार, न्यूज नेशन के डिजिटल प्लेटफॉर्म पर एक बार फिर से आपका स्वागत है. यहां हम आपके लिए लेकर आए हैं देश-दुनिया की तमाम ब्रेकिंग न्यूज और खबरों के लेटेस्ट अपडेट्स, तो बने रहिए हमारे साथ. सबसे पहले बात करते हैं. उत्तर भारत समेत पूरे देश के मौसम की. दिल्ली-एनसीआर समेत उत्तर भारत के ज्यादातर इलाकों में पिछले सप्ताह से ही भीषण गर्मी पड़ रही है. कई इलाकों में तापमान 45 डिग्री के पास चला गया है. जबकि अधिकांश इलाकों में पारा 40 डिग्री से ऊपर बना हुआ है. इस बीच मौसम विभाग ने दिल्ली-एनसीआर में अगले तीन दिनों के लिए डीटवेव का अलर्ट जारी किया है. मौसम विभाग का कहना है कि दिल्लीवालों को 13 जून के बाद गर्मी से राहत मिल सकती है.

Advertisment

कल की प्रमुख खबरें

1. सोमवार की प्रमुख खबरों में इंदौर के राजा रघुवंशी की हत्या और उनकी पत्नी सोनम रघुवंशी की गिरफ्तारी की रही. दरअसल, मेघालय हनीमून मनाने गए राजा रघुवंशी और उनकी पत्नी 23 मई को अचानक से लापता हो गए थे. 2 जून को राजा का शव एक गहरी खाई से बरामद किया गया था. पोस्टमार्टम रिपोर्ट में राजा की हत्या की बात पता चली थी. लेकिन उनकी पत्नी सोनम रघुवंशी तब से लापता थी. लेकिन रविवार देर रात उन्होंने यूपी के गाजीपुर में एक ढावे पर सरेंडर कर दिया. उनके अलावा पुलिस ने तीन और लोगों को गिरफ्तार किया है. इस मामले में अब तक सोनम समेत कुल पांच लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है.

2. इसके अलावा दूसरी खबर मुंबई लोकल ट्रेन की रही. दरअसल, सोमवार को मुंबई लोकल ट्रेन से गिरकर पांच यात्रियों की मौत हो गई. इसके बाद रेलवे बोर्ड ने मुंबई लोकल ट्रेन में ऑटोमैटिक दरवाजे लगाने का एलान किया.

आज इन इवेंट्रस पर रहेगी नजर

1. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार शाम विदेश से लौटे प्रतिनिधिमंडल के सांसदों से मुलाकात करेंगे. पीएम मोदी ने सभी प्रतिनिधिमंडल के सदस्यों को डिनर पर बुलाया है.

2. उधर मोदी सरकार के 11 साल पूरे होने पर बीजेपी शासित राज्यों में पार्टी जिला स्तर पर मंगलवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस करेगी.

3. कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया मंगलवार को दिल्ली पहुंचेंगे. जहां वह कांग्रेस आलाकमान को बेंगलुरु में हुई भगदड़ के बारे में जानकारी देंगे.

4. वहीं राष्ट्रीय स्वंय सेवक संघ (RSS) प्रमुख मोहन भागवत मंगलवार से दो दिवसीय बिहार दौरे पर पटना पहुंचेंगे.

5. उधर बेंगलुरु भगदड़ मामले में मंगलवार को कर्नाटक हाईकोर्ट में सुनवाई होगी. बता दें कि रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के मार्केटिंग हेड निखिल सोसले ने अपनी गिरफ्तारी की वैधता पर सवाल उठाया है.

6. उधर महाराष्ट्र में नेशनलिस्ट कांग्रेस पार्टी (NCP) और NCP (SP) मंगलवार को अपना स्थापना दिवस मनाएंगी. इसके लिए दोनों पार्टियां अलग-अलग कार्यक्रमों का आयोजन करेंगी.

7. वहीं फ्लोरिडा के कैनेडी स्पेस सेंटर से अंतरराष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन (ISS) के मंगलवार को लॉन्च होने वाले मिशन को एक बार फिर से टाल दिया गया है. बताया जा रहा है कि खराब मौसम के चलते ‘स्पेसएक्स’ के फाल्कन-9 रॉकेट की उड़ान को रद्द कर दिया गया है.

  • Jun 10, 2025 21:50 IST

    दिल्ली: 9 साल की बच्ची से दरिंदगी का आरोपी एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार

    नॉर्थ ईस्ट दिल्ली के दयालपुर में 9 साल की बच्ची के साथ दरिंदगी करने वाले आरोपी नौशाद को गिरफ्तार किया गया. दिल्ली पुलिस ने वेलकम इलाके के झील वाला पार्क  के पास मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया. आरोपी नौशाद ने पुलिस ने टीम पर ब्लेड से हमला कर दिया, जिसके बाद पुलिस ने पैर में गोली मार दी.



  • Jun 10, 2025 19:37 IST

    कैबिनेट की सुरक्षा से जुड़ी कमेटी की बैठक

    कैबिनेट की सुरक्षा से जुड़ी कमेटी बुधवार सुबह 9.30 बजे सीसीएस की बैठक होगी. इस बैठक में सुरक्षा को लेकर जुड़े मुद्दों पर चर्चा होगी. इसके बाद 9.40 पर कैबिनेट की  बैठक होगी.



  • Jun 10, 2025 18:49 IST

    देश में बाढ़ प्रबंधन की तैयारियों को लेकर अमित शाह की बड़ी बैठक

    केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने मंगलवार को नई दिल्ली में देश में बाढ़ प्रबंधन की तैयारियों की समीक्षा को लेकर उच्च स्तरीय बैठक की अध्यक्षता की. उन्होंने देश में बाढ़ के खतरे  को कम करने को लेकर किए गए दीर्घकालिक उपायों की समीक्षा की.



  • Jun 10, 2025 15:35 IST

    राजस्थान के टोंक बनास नदी में डूबने से आठ लोगों की मौत, सीएम ने जताया दुख

    Rajasthan News: राजस्थान के टोंक जिले में मंगलवार को बनास नदी में डूबने से आठ लोगों की मौत हो गई. जबकि तीन लोगों की हालत गंभीर बनी हुई है. टोंक के एसपी विकास सांगवान ने हादसे की पुष्टि की है. वहीं राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने टोंक हादसे पर दुख जताया है.

    
    



  • Jun 10, 2025 15:17 IST

    टोंक में आठ लोगों की मौत

    राजस्थान के टोंक में मंगलवार को एक दर्दनाक हादसा हो गया. हादसा ऐसे वक्त पर हुआ जब जयपुर से आए 11 युवक बनास नदी में नहाने के लिए उतरे और तेज बहाव में बह गए. हादसे में अब तक आठ लोगों की मौत हो गई है. 

     



  • Jun 10, 2025 14:46 IST

    दिल्ली के मंगोलपुरी औद्योगिक क्षेत्र फेज 1 की रबर फैक्ट्री में लगी भीषण आग

    Delhi Fire: राजधानी दिल्ली के मंगोलपुरी औद्योगिक क्षेत्र फेज 1 में एक रबर फैक्ट्री में भीषण आग लगने की खबर है. बताया जा रहा है कि फायर ब्रिगेड की कई गाड़ियां मौके पर मौजूद है और आग बुझाने की कोशिश कर रही हैं. फायर ऑफिसर सरबजीत ने बताया कि, "आग लगने के पीछे का कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है. 14 दमकलकर्मी मौके पर मौजूद हैं, इस आग में अभी तक किसी के हताहत होने की खबर नहीं है."

    
    



  • Jun 10, 2025 14:43 IST

    एएसपी आकाश राव गिरिपंजे को अंतिम संस्कार से पहले दिया गार्ड ऑफ ऑनर

    Chhattisgarh Naxal Attack: छत्तीसगढ़ के सुकमा में सोमवार को नक्सलियों द्वारा किए गए आईईडी विस्फोट में शहीद हुए एएसपी आकाश राव गिरिपंजे का मंगलवार को अंतिम संस्कार किया गया. रायपुर में अंतिम संस्कार से पहले उन्हें गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया. इस मौके पर छत्तीसगढ़ के सीएम विष्णु देव साय, विधानसभा अध्यक्ष रमन सिंह और डिप्टी सीएम अरुण साव और विजय शर्मा भी मौजूद रहे.

    
    



  • Jun 10, 2025 12:22 IST

    दिल्ली के द्वारका की इमारत में लगी भीषण आग, तीन लोगों की मौत

    Delhi Fire: राजधानी दिल्ली के द्वारका में एक इमारत में भीषण आग लगने की खबर है. बताया जा रहा है कि इस अग्निकांड में तीन लोगों की मौत हो गई है. जानकारी के मुताबिक, इमारत की सातवीं मंजिल पर मंगलवार को भीषण आग लग गई. आग लगते ही एक शख्स अपने दो बच्चे के साथ इमारत से छलांग लग दी. जिससे तीनों की मौत हो गई.



  • Jun 10, 2025 09:15 IST

    अमेरिका में एयरपोर्ट से की गई भारतीय की गिरफ्तारी, हथकड़ी लगाकर किया डिपोर्ट

    US News: अमेरिका के न्यूजर्सी में एक भारतीय छात्र को न्यूयॉर्क एयरपोर्ट पर हिरासत में लिया गया. सुरक्षा बलों ने छात्र को अपराधियों की तरह जमीन पटका और फिर उसे हथकड़ी लगाकर भारत डिपोर्ट कर दिया. इस दौरान छात्वर कहता रहा मैं पागल नहीं हूं, मुझे जबरदस्ती पागल साबित करने की कोशिश कर रहे हैं. भारतीय मूल के अमेरिकी बिजनेसमैन कुनाल जैन ने इसल घटना का एक वीडियो शेयर किया है. हालांकि जिस छात्र को डिपोर्ट किया गया है उसके बारे में अभी तक कोई जानकारी नहीं मिली है.



Raja Raghuvanshi Operation Sindoor today breaking news Breaking News Today heatwave Weather Update Breaking news PM modi
      
Advertisment