Breaking News: अमेरिकी कोर्ट ने फिलिस्तीनी समर्थक को किया रिहा, कोलंबिया विश्वविद्यालय का छात्र है आरोपी
Aaj ka Rashifal VIDEO: विश्व योग दिवस पर कैसा बीतेगा आपका दिन, जानें पंडित अरविंद त्रिपाठी से
इजरायल से ईरान पर हमले रोकने के लिए कहना मुश्किल: ट्रंप
प्रधानमंत्री ने विशाखपत्तनम में 3 लाख लोगों संग किया योग, दिया 'हील इन इंडिया' का भी मंत्र
Israel-Iran Tension Live: ऑपरेशन सिंधु: दो निकासी उड़ानें आज रात भारत पहुंचेंगी
International Yoga Day: राष्ट्रपति मुर्मू और प्रधानमंत्री मोदी ने किया योगा, दुनिया के सबसे ऊंचे रेलवे ब्रिज पर भी योग
अगर प्रसन्न हो जाएं मंगल देव तो रंक को बना सकते हैं राजा, भारत के इन मंदिरों में जाकर करें उनका दर्शन
'योग सभी का है और सभी के लिए है', अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर बोले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी
आईएईए प्रमुख की चेतावनी, 'इजरायल के ईरानी परमाणु संयंत्रों पर हमले से हो सकती है बड़ी तबाही'

Assam: कोयला खदान में फंसे 4 मजदूरों के शव बरामद, CM हिमंत बिस्वा ने जताया शोक

जिले के उमरांगसो इलाके में स्थित असम कोयला खदान में बाढ़ के कारण सोमवार से कम से कम नौ श्रमिकों के फंसे होने की आशंका है.

जिले के उमरांगसो इलाके में स्थित असम कोयला खदान में बाढ़ के कारण सोमवार से कम से कम नौ श्रमिकों के फंसे होने की आशंका है.

author-image
Mohit Saxena
New Update
coal mine

coal mine (social media)

असम के दिमा हसाओ जिले में कोयला खदान से शनिवार को तीन शव बरामद किए गए. यहां पर जिले के उमरांगसो इलाके में स्थित असम कोयला खदान में बाढ़ की वजह से बीते सोमवार से कम से कम नौ श्रमिकों के फंसे होने की आशंका जताई गई थी. इस दौरान शनिवार को सुबह से भारतीय सेना के जवान बचाव अभियान में जुटे गए.  एक शव बरामद हुआ है. राज्य सूचना विभाग ने शव की पहचान उमरांगसो निवासी 27 वर्षीय लिजान मगर के रूप में की. इसके बाद दिन में गोताखोरों ने असम कोयला खदान से फंसे हुए खनिक के दो और शव बरामद किए.  खनिकों की पहचान अभी तक नहीं हो पाई है.

Advertisment

पहचान की प्रक्रिया अभी चल रही है

इस दौरान मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने शनिवार सुबह एक्स पर पोस्ट किया,' इस कठिन समय के दौरान आशा और ताकत पर टिके रहने से हमारे दिल दुख में डूब जाते हैं. थोड़ी देर पहले उमरांगसो खदान से एक और शव बरामद किया गया था, जो अब तक की तीसरी बरामदगी है. पहचान की प्रक्रिया अभी चल रही है.'

100 फीट पानी में डूबी एक ट्रॉली के नीचे फंस गया था शव

बुधवार की सुबह सेना की 21 पैरा के गोताखोरों ने करीब 300 फुट गहरी खदान के नीचे से नेपाल के उदयपुर निवासी गंगा बहादुर श्रेष्ठो का शव बरामद किया था. गोताखोरों ने बताया कि वह लगभग 100 फीट पानी में डूबी एक ट्रॉली के नीचे फंस गया था. बचाव प्रयासों में शामिल सेना के जवानों को दूसरे खनिक का शव पानी में तैरता हुआ दिखाई दिया. असम राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के सीईओ जीडी त्रिपाठी ने कहा, खदान से पानी निकालने का काम शुक्रवार रात भर जारी रहा. हमें उम्मीद है कि अन्य फंसे हुए खनिकों के बारे में जल्द ही खबर मिलेगी.

hindi news newsnation news Latest Hindi news Newsnationlatestnews newsnation assam coal mines
      
Advertisment