UP Crime: AMU के स्कूल के छात्र पर हमला, जबरन कलमा पढ़वाने का आरोप; अस्पताल में इलाज जारी

UP Crime: अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के स्कूल के एक छात्र पर हमला हो गया. वह बुरी तरह से घायल हो गया है. हमलावरों ने तमंंचे की बट से पीड़ित के सिर पर वार किया था. फिलहाल उसका इलाज जारी है

UP Crime: अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के स्कूल के एक छात्र पर हमला हो गया. वह बुरी तरह से घायल हो गया है. हमलावरों ने तमंंचे की बट से पीड़ित के सिर पर वार किया था. फिलहाल उसका इलाज जारी है

author-image
Jalaj Kumar Mishra
New Update
police File

File Photo: (AI)

UP Crime: अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी फिर से सुर्खियों में आ गया हैं. रविवार शाम को एएमयू सिटी स्कूल के 11वीं कक्षा के स्टूडेंट प्रशांत राठी पर कुछ युवकों ने हमला कर दिया है. छात्र बुरी तरह से घायल हो गया है. उसके सिह पर गहरी चोट आई है. घटना की वजह से आसपास के इलाकों में सनसनी फैल गई है. 

Advertisment

अब जानें क्या है पूरा मामला

घटना अल्लामा इकबाल हॉल के बाहर की है. हॉल सिविल लाइन थाना क्षेत्र के पुरानी चुंगी में स्थित है. प्रशांत ने पुलिस से घटना की शिकायत की है. उसने बताया कि वह अपने दोस्त से मिलने जा रहा था, इसी दौरान कुछ युवकों ने उस पर अटैक कर दिया. आरोपियों ने तमंचे की बट से उसके सिर पर हमला किया. वह इस वजह से बहुत बुरी तरह से घायल हो गया है. हमले के बाद परिसर में अफरा-तफरी मच गई. घायल युवक को जेएनयू मेडिकल कॉलेज में भर्ती करवाया गया है. वहां उसका इलाज जारी है. छात्र मीडिया के सामने भी नहीं आया है. मामले पर एएमयू प्रॉक्टर प्रो. वसीम अली ने हमले की पुष्टि की है. उन्होंने कहा कि छात्र की शिकायत के आधार पर कार्रवाई की जा रही है. 

कलमा पढ़वाने की बात निराधार

सोशल मीडिया पर घटना को लेकर कई दावे हो रहे हैं. कहा जा रहा है कि छात्र से जबरन कलमा भी पढ़वाया गया था. हालांकि, छात्र ने लिखित शिकायत में कलमा पढ़वाने का कोई जिक्र नहीं किया है. प्रॉक्टर का कहना है कि जबरन कलमा पढ़वाने की बात पूरी तरह से गलत है. छात्र ने अपनी शिकायत में ऐसा कोई भी उल्लेख नहीं किया है. बता दें, शुरुआती जांच में सामने आया है कि हमलावरों में कुछ तो एएमयू के छात्र थे तो कुछ पूर्व छात्र हैं. 

दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा

पुलिस ने बताया कि शिकायत के आधार पर केस की जांच शुरू कर दी गई है. आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया जाएगा. एएमयू प्रशासन ने भी छात्र और उसके परिजनों को आश्वस्त किया है कि दोषियों को किसी भी हालत में बख्शा नहीं जाएगा. कॉलेज प्रशासन हर प्रकार से मदद करने के लिए तैयार है.  

UP News UP crime
Advertisment