'सेना ने ईंट का जवाब पत्थर से दिया, पहले कई तरह के षड्यंत्र होते थे', ऑपरेशन सिंदूर पर बोले अमित शाह

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर कहा, सेना के कारण हमारा मस्तक ऊंचा हो गया है. हम किसी तरह की न्यूक्लियर धमकी से नहीं डरते. 

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर कहा, सेना के कारण हमारा मस्तक ऊंचा हो गया है. हम किसी तरह की न्यूक्लियर धमकी से नहीं डरते. 

author-image
Mohit Saxena
New Update
amit shah update

amit shah Photograph: (social media)

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए सेना की जमकर सराहना की. उन्होंने कहा कि पीएम मोदी ने भारत को विकसित बनाने में किसी तरह की कसर नहीं छोड़ी है. देश को सुरक्षित बनाने का काम पीएम मोदी ने किया है. उन्होंने कहा, 2014 से पहले आए दिन आतंकी अटैक होते थे. कई तरह के षड्यंत्र होते थे, लेकिन किसी तरह का जवाब नहीं दिया जाता था. मगर अब ऐसा बिल्कुल नहीं है. अमित शाह ने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर कहा कि सेना ने ईंट का जवाब पत्थर से दिया है. सेना के कारण हमारा मस्तक ऊंचा हो गया है. उन्होंने कहा कि हम किसी तरह की न्यूक्लियर धमकी से नहीं डरते हैं.

हर हमले का तगड़ा जवाब दिया

Advertisment

अमित शाह ने कहा, 'हमने पाकिस्तान में 100 किलोमीटर घुसकर जवाब दिया. भारत ने पाकिस्तान के एयरबेस तबाह किए. हमारा एयर डिफेंस सिस्टम काफी ताकतवर है. इस समय पाकिस्तान काफी डरा हुआ है. ऑपरेशन सिंदूर नाम पीएम मोदी की ओर से दिया गया था. केंद्रीय गृहमंत्री ने कहा कि 2014 से पहले आतंकवादी पाकिस्तान से हमारे देश में आते थे और हमारी जनता को मारकर निकल जाते थे. तब कोई जवाब नहीं दिया जाता था. जब से पीएम नरेंद्र मोदी ने शपथ ली है, तब से आतंकियों ने तीन बड़े अटैक किए. कुछ समय पहले पहलगाम में पाकिस्तान प्रायोजित आतंकियों ने अटैक किया. पीएम मोदी ने हर हमले का तगड़ा जवाब दिया है'. 

हेडक्वार्टर को नेस्तनाबूद कर दिया गया

पूरी दुनिया आज हैरान है और पाकिस्तान भयभीत है. अमित शाह ने कहा कि जब उरी में आतंकी हमला हुआ तो सर्जिकल स्ट्राइक करके प्रतीकात्मक जवाब दिया. पुलवामा में हमला हुआ तो एयर स्ट्राइक करके चेतावनी दी गई. लेकिन तब भी पाकिस्तान के आतंकियों में किसी तरह का सुधार नहीं हुआ. पहलगाम पर अटैक किया गया. इस बार ऑपरेशन सिंदूर से इनके हेडक्वार्टर को नेस्तनाबूद कर दिया गया. 

नौ ठिकाने तबाह कर​​ दिए

अमित शाह ने कहा कि भारत ने हमने जैश-ए-मोहम्मद और लश्कर-ए-तैयबा के हेडक्वाटर को उड़ा दिया. हमने नौ ठिकानों को तबाह कर​​ दिए. यहां पर आतंकियों को ट्रेंड किया जाता था. हथियारों को छिपाया जाता था. उन कैंपों को अब ध्वस्त कर दिया गया. ये काम भारत की शूरवीर सेना ने करके दिखाया है. हमने पाकिस्तानी सीमा के 100 किलोमीटर अंदर घुसकर अटैक किया. इस हमले में 100 से अधिक आतंकियों को मार गिराया गया. 

newsnation amit shah India-Pakistan Newsnationlatestnews Operation Sindoor
Advertisment