/newsnation/media/media_files/2025/01/30/zWwly8BIQU3TFkU3SJRG.jpg)
Breaking News
Today Breaking News Live Update: नमस्कार! न्यूज नेशन के डिजिटल प्लेटफॉर्म पर आपका स्वागत है. उत्तर भारत में गुरुवार को मौसम में थोड़ा सा बदलाव देखने को मिला. इस दौरान दिल्ली-एनसीआर समेत कई राज्यों में कोहरा नजर आया. इसके साथ ही तापमान में भी थोड़ी सी गिरावट देखने को मिली. जिससे लोग एक बार फिर से अलाव जलाकर ठंड से बचते दिखे.
मौसम विभाग के मुताबिक, उत्तर भारत के कई राज्यों में गुरुवार के बाद मौसम में बदलाव देखने को मिलेगा. जिससे कई राज्यों में बारिश होगी और तापमान में भी गिरावट दर्ज की जाएगी. बारिश का ये सिलसिला कुछ राज्यों में 5 फरवरी तक चल सकता है. इस दौरान दिल्ली, यूपी, हरियाणा, राजस्थान और उत्तराखंड समेत कई राज्यों में हल्की तो कहीं तेज बारिश होने का अनुमान है.
कल की प्रमुख खबरें
1. वहीं प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ का आज 18वां दिन है. इससे पहले कल यानी बुधवार तड़के मौनी अमावस्या के मौके पर महाकुंभ में भगदड़ मच गई. जिसमें 30 लोगों की मौत हो गई. जबकि 60 लोग घायल हो गए. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मृतकों के परिजनों को 25-25 लाख रुपये की आर्थिक सहायता करने का एलान किया है.
2. एक बार फिर से भारतीयों के इजरायल जाने का रास्ते साफ हो गया हैं. दरअसल, तेल अवीव और दिल्ली के बीच एयर इंडिया जल्द फ्लाइट शुरू करने वाला है.
3. अमेरिका में ट्रंप सरकार का एक्शन जारी है. इस बीच ट्रंप प्रशासन ने 'हमास समर्थकों' के स्टूडेंट वीजा को रद्द करने का फैसला किया है.
4. गुलियन बैरे सिंड्रोम (GB) से पश्चिम बंगाल में बीते चार दिनों में तीन लोगों की मौत हो गई है. वहीं महाराष्ट्र में एक शख्स की जान गई है. इस सिड्रोम के देश में अब तक 19 नए मामले सामने आ चुके हैं.
5. इसके साथ ही भारतीय सेना को पिनाका रॉकेट समेत 10000 करोड़ के हथियार खरीदने को मंजूरी मिल गई है. जिससे भारतीय सेना की ताकत में अभूतपूर्व इजाफा होगा.
30 जनवरी की न्यूज अपडेट्स
1. राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की आज 77वीं पुण्यतिथि है. इस मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत कई नेताओं ने दिल्ली स्थित राजघाट पर बापू को श्रद्धांजलि दी.
2. उधर अमेरिकी अंतरिक्ष यात्री सुनीता विलियम्स गुरुवार को 9वीं बार स्पेसवॉक करेंगी. बता दें कि वह पिछले करीब आठ महीनों से इंटरनेशनल स्पेस स्टेशन (ISS) पर फंसी हुई हैं. इस दौरान वह एक महीने के भीतर गुरुवार को दूसरी बार स्पेसवॉक करेंगी.
-
Jan 30, 2025 21:44 IST
सीएम भगवंत मान कपूरथला हाउस पहुंचे
पंजाब के सीएम भगवंत मान दिल्ली स्थित अपने सरकारी आवास कपूरथला हाउस पहुंचे. उनके आगमन सुरक्षा व्यवस्था को कड़ा कर दी गई. इससे पहले चुनाव आयोग की टीम ने कपूरथला हाउस में तलाशी अभियान चलाया था.
-
Jan 30, 2025 19:19 IST
पंजाब CM भगवंत मान के दिल्ली आवास पर कड़ी सुरक्षा
पंजाब के सीएम भगवंत मान के सरकारी आवास कपूरथला हाउस के बाहर भारी सुरक्षा व्यवस्था की गई है.
-
Jan 30, 2025 16:53 IST
स्वाति मालीवाल ने केजरीवाल के घर के बाहर फेंका कूड़ा, पुलिस ने हिरासत में लिया
दिल्ली में सफाई व्यवस्था को लेकर आम आदमी पार्टी (AAP) की राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल ने सीएम अरविंद केजरीवाल के आवास के बाहर कचरा फेंककर विरोध प्रदर्शन किया. इस बीच दिल्ली पुलिस ने उसे हिरासत में ले लिया. मालीवाल के अनुसार, पूरी दिल्ली कूड़ेदान में बदल चुकी है.
-
Jan 30, 2025 12:13 IST
महाराष्ट्र के पिंपरी-चिंचवड़ में लोगों ने किया 'रास्ता रोको' अभियान
Maharashtra News: उधर महाराष्ट्र के पिंपरी-चिंचवड़ नगर निगम के अधिकारियों द्वारा क्षेत्र में चलाए जा रहे अतिक्रमण विरोधी अभियान का लोग लगातार विरोध कर रहे हैं. जिसके चलते गुरुवार को कुडलवाड़ी इलाके में हजारों लोगों ने 'रास्ता रोको' विरोध प्रदर्शन किया. इस दौरान लोगों ने बंद कर दिया. जिससे वाहनों की लंबी लाइन लग गई.
#WATCH | Maharashtra: Thousands of people carry out a 'Rasta Roko' protest at Kudalwadi in Pimpri Chinchwad after Pimpri-Chinchwad Municipal Corporation Municipal Corporation officials arrived to carry out an anti-encroachment drive in the area. pic.twitter.com/8cjH6x5536
— ANI (@ANI) January 30, 2025 -
Jan 30, 2025 12:09 IST
लैंड फॉर जॉब घोटाले में फंसा एक और अधिकारी, अब चलेगा मुकदमा
Land for Job Scam: उधर लैंड फॉर जॉब घोटाले में एक और अधिकारी का नाम सामने आया है. दरअसल, राउज एवेन्यू ने सीबीआई को एक और पूर्व सरकारी अधिकारी आर के महाजन के खिलाफ केस चलाने की मंजूरी दे दी है. कोर्ट ने मामले में दायर सप्लीमेंट्री चार्ज शीट पर संज्ञान लेने के लिए सुनवाई की तारीख 7 फरवरी तय की है. इस मामले में बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव और उनके परिवार के अन्य सदस्यों पर आरोप है.
-
Jan 30, 2025 11:06 IST
अब हमास समर्थकों पर चलेगा ट्रंप का चाबुक
US News: अवैध आप्रवासियों पर एक्शन के बीच ट्रंप प्रशासन अब हमास समर्थकों पर कार्रवाई जा रहा है. ऐसे में ट्रंप सरकार ‘हमास समर्थकों’ के छात्र वीजा रद्द करने की कार्रवाई करेगी. जानकारी के मुताबिक, राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने यहूदी विरोधी भावना से निपटने के लिए बुधवार को एक कार्यकारी आदेश पर हस्ताक्षर किए. उसके बाद गैर-नागरिक कॉलेज के छात्रों और फिलीस्तीन समर्थक विरोध प्रदर्शनों में शामिल होने वाले अन्य विदेशियों को निर्वासित करने के लिए कार्रवाई शुरू करेगी.
-
Jan 30, 2025 10:57 IST
एलओसी के पास जंगलों में लगी भीषण आग
Jammu Kashmir News: जम्मू कश्मीर के पुंछ जिले में वास्तविक नियंत्रण रेखा (LoC) के पास जंगलों में भीषण आग लग गई है. जिससे सेना द्वारा घुसपैठियों को रोकने के लिए बिछाई गई बारूदी सुरंगे फटने लगी हैं. बताया जा रहा है कि ये आग सावजिया सेक्टर में तारबंदी के नजदीकी के जंगलों में लगी है. ये इलाका पीओके से भारतीय क्षेत्र में पड़ता है.