डोडा मुठभेड़ : असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा शर्मा और तरुण चुघ ने दी प्रतिक्रिया

डोडा मुठभेड़ : असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा शर्मा और तरुण चुघ ने दी प्रतिक्रिया

author-image
IANS
New Update
--20240716184717

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

जम्मू-कश्मीर के डोडा में सोमवार शाम से आतंकवादियों के साथ जारी मुठभेड़ में मंगलवार को एक पुलिसकर्मी, और सेना के एक अधिकारी समेत चार जवान शहीद हो गए। इस घटना पर असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा शर्मा ने प्रतिक्रिया दी।

Advertisment

उन्होंने कहा कि पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवादियों को केंद्र सरकार जवाब देगी। जम्मू कश्मीर में शांति बहाल हुआ है और शांति को कायम रखना हमारा कर्तव्य है। पाकिस्तान के तरफ से हो रहे साजिश का हम लोग जवाब देंगे।

भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुघ ने कहा कि घटना दुखद और बेहद कष्टदायक है। हमारे नागरिकों पर हमला कर रहे एक भी आतंकवादी को बख्शा नहीं जाएगा। जिन्होंने इस घटना को अंजाम देने का प्रयास किया, वो किसी भी सूरत में बख्शे नहीं जाएंगे। पाकिस्तान हारी हुई बाजी लड़ रहा है। यह आईएसआई और पाकिस्तानी गुर्गों की आखिरी लड़ाई है। निश्चित रूप से एक भी आतंकी को नहीं छोड़ा जाएगा।

बता दें कि जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले में आतंकवादियों के साथ पूरी रात चली मुठभेड़ में गंभीर रूप से घायल हुए एक अधिकारी समेत चार सैन्यकर्मी मंगलवार को शहीद हो गए।

इससे पहले, अधिकारियों ने बताया था कि सोमवार और मंगलवार की दरम्यानी रात डोडा में एक वन क्षेत्र में आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में एक सैन्य अधिकारी और एक पुलिसकर्मी समेत पांच सुरक्षाकर्मी गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।

इनमें से चारों सैन्यकर्मी शहीद हो गये, जबकि घायल पुलिसकर्मी जिंदगी और मौत की लड़ाई लड़ रहा है।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment