हांगकांग सरकार ने 16 भगोड़ों के खिलाफ कदम उठाए

हांगकांग सरकार ने 16 भगोड़ों के खिलाफ कदम उठाए

हांगकांग सरकार ने 16 भगोड़ों के खिलाफ कदम उठाए

author-image
IANS
New Update
हांगकांग सरकार ने 16 भगोड़ों के खिलाफ कदम उठाए

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

बीजिंग, 4 अगस्त (आईएएनएस)। चीन के हांगकांग विशेष प्रशासनिक क्षेत्र के सुरक्षा ब्यूरो के प्रमुख तंग पिंगछ्यांग ने सोमवार को राष्ट्रीय सुरक्षा अध्यादेश द्वारा दिए गए अधिकार का प्रयोग कर राजपत्र में सूचना प्रकाशित की।

Advertisment

सूचना में तंग पिंगछ्यांग ने 16 व्यक्तियों की पहचान की, जिनके खिलाफ हांगकांग विशेष प्रशासनिक क्षेत्र के बाहर राष्ट्रीय सुरक्षा को खतरे में डालने वाले संदिग्ध अपराधों के लिए अदालत द्वारा गिरफ्तारी वारंट जारी किया गया है।

इसके साथ उक्त 16 व्यक्तियों के खिलाफ उठाए जाने वाले कदमों की भी जानकारी दी गई। इन कदमों में धन आदि उपलब्ध कराने या धन के प्रबंधन पर प्रतिबंध और अचल संपत्ति से संबंधित कुछ गतिविधियों पर प्रतिबंध आदि शामिल हैं।

अधिकांश व्यक्तियों के एसएआर पासपोर्ट रद्द कर दिए जाएंगे और कुछ व्यक्तियों को अस्थायी रूप से उनके निदेशक पद से हटाया जाएगा।

हांगकांग विशेष प्रशासनिक क्षेत्र की सरकार के प्रवक्ता ने कहा कि ये वांछित अपराधी ब्रिटेन, अमेरिका, कनाडा, जर्मनी, ऑस्ट्रेलिया, थाईलैंड और थाइवान आदि में छिपे हुए हैं और लगातार खुलेआम राष्ट्रीय सुरक्षा को खतरे में डालने वाली गतिविधियां करते हैं। वे बदनाम करने वाली कार्रवाइयों के माध्यम से केंद्र सरकार और हांगकांग विशेष प्रशासनिक क्षेत्र के खिलाफ नफरत भड़काने की कोशिश करते हैं। इसलिए इससे निपटने के लिए कड़े कदम उठाने की आवश्यकता है।

(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)

--आईएएनएस

एबीएम/

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment