मलेशियाई प्रतिनिधि सभा के सदस्य ने पीएम मोदी से मुलाकात को बताया फायदेमंद और मजेदार

मलेशियाई प्रतिनिधि सभा के सदस्य ने पीएम मोदी से मुलाकात को बताया फायदेमंद और मजेदार

मलेशियाई प्रतिनिधि सभा के सदस्य ने पीएम मोदी से मुलाकात को बताया फायदेमंद और मजेदार

author-image
IANS
New Update
मलेशियाई संसद सदस्य ने पीएम मोदी से मुलाकात को बताया फायदेमंद और मजेदार

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

नई दिल्ली, 9 फरवरी (आईएएनएस)। भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हाल ही में दो दिवसीय दौरे पर मलेशिया पहुंचे हुए थे। मलेशिया में उन्होंने वहां के नेताओं के साथ मुलाकात की। इस मुलाकात को मलेशिया के प्रतिनिधि सभा के सदस्य एम. कुलसेगरन ने फायदेमंद और मजेदार बताया। इसके साथ ही उन्होंने आतंकवाद के खिलाफ नियंत्रण पर जोर दिया।

Advertisment

मलेशिया के प्रतिनिधि सभा के सदस्य एम. कुलसेगरन ने पीएम मोदी के मलेशिया दौरे पर कहा, मैंने मलेशिया के कुछ मुद्दे उठाए जिन पर भारत ध्यान दे सकता है। उन्होंने कहा कि वे इस पर गौर करेंगे। खास तौर पर मैंने इस बात पर जोर दिया कि स्किल्स ट्रेनिंग पर सहयोग की जरूरत है। भारत आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस और कई बड़े डेटा और इस तरह के मामलों में बहुत आगे बढ़ गया है और वे इस दुनिया में बहुत सफल रहे हैं, यहां तक कि चांद पर जाने और वैज्ञानिक रिसर्च में भी। प्रधानमंत्री इन मुद्दों पर सहयोग करने और इस देश में रहने वाले भारतीयों की मदद करने के लिए भी सहमत हुए हैं।

उन्होंने कहा कि यह बहुत अच्छा है क्योंकि बहुत से भारतीय हैं जो इस मामले को आगे बढ़ाना चाहते हैं, अच्छा करना चाहते हैं और इसलिए इसकी जरूरत है। मैं बहुत आभारी हूं कि प्रधानमंत्री हमसे व्यक्तिगत तौर पर मिले। वे सिर्फ 15 संसदीय सदस्यों और सीनेटरों, मंत्रियों और उपमंत्रियों से मिले। यह फायदेमंद, मजेदार और अच्छा रहा।

पीएम मोदी की सराहना करते हुए उन्होंने कहा, मैं प्रधानमंत्री मोदी से पहले भी मिल चुका हूं, लेकिन यह पहली बार है जब हमारी बातचीत हो रही है। हमने ग्रुप के साथ वन-टू-वन बात की। वह सहज और ईमानदार थे। आप देख सकते हैं कि वह आगे की सोच रखने वाले हैं कि वह न सिर्फ भारत में बल्कि दुनिया के दूसरे हिस्सों में भी बदलाव लाना चाहते हैं, जो उनके या भारत के दोस्त बन सकते हैं। यह अच्छा है क्योंकि इसी तरह आप दुनिया को पालते-पोसते हैं, इसी तरह आप दुनिया को आगे बढ़ाते हैं, इसी तरह आप शांति और स्थिरता लाते हैं।

आतंकवाद के खिलाफ पीएम मोदी की जीरो टॉलरेंस की नीति को लेकर उन्होंने कहा, किसी भी देश को आतंकवाद को लेकर बहुत सावधान रहना चाहिए, क्योंकि अगर आप आतंकवाद को बढ़ावा देंगे, अगर इस मामले पर आंखें मूंद लेंगे, तो यह फट जाएगा। कभी-कभी लोग सोचते हैं कि अगर आप अपने देश के बाहर आतंकवाद को लेकर बहुत परेशान नहीं हैं, लेकिन आप अपने देश में आतंकवाद को लेकर परेशान हैं, तो यह आपके देश में भी हो सकता है, क्योंकि ये ऐसे फैक्टर हैं जिन पर आपको ध्यान देना चाहिए, आपको सोचना चाहिए और इससे बचने के लिए सबसे अच्छा करना चाहिए। मलेशिया और भारत और दुनिया के दूसरे हिस्सों, दूसरे देशों को इस तरह के मामलों में शामिल होना चाहिए ताकि इसे नियंत्रित किया जा सके।

--आईएएनएस

केके/एबीएम

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Advertisment