/newsnation/media/media_files/thumbnails/202602193680404-747471.jpg)
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
शिलांग, 19 फरवरी (आईएएनएस)। वॉइस ऑफ द पीपल पार्टी (वीपीपी) के शिलांग सांसद रिकी एजे सिंग्कोन का गुरुवार शाम फुटबॉल खेलते समय अचानक बीमार पड़ने के बाद निधन हो गया, जिससे मेघालय के राजनीतिक हलकों में व्यापक शोक की लहर दौड़ गई।
सूत्रों के अनुसार, सिंग्कोन गुरुवार शाम मावलाई मावियोंग के एक खेल के मैदान में दोस्तों के साथ फुटबॉल खेलने गए थे।
मैच के दौरान, वे मैदान पर गिर पड़े, जिससे वहां मौजूद लोगों ने उन्हें तुरंत पास के मावियोंग सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) में आपातकालीन चिकित्सा सहायता के लिए पहुंचाया।
हालांकि, सूत्रों के अनुसार, उस समय अस्पताल में डॉक्टर की अनुपलब्धता के कारण उन्हें हायर सेंटर में रेफर कर दिया गया था।
बाद में उन्हें एडवांस ट्रीटमेंट के लिए जाइआव स्थित डॉ. एच. गॉर्डन रॉबर्ट्स अस्पताल में भर्ती कराया गया। अस्पताल सूत्रों ने बताया कि मेडिकल टीम के प्रयासों के बावजूद स्यंगकॉन को बचाया नहीं जा सका।
उन्हें रात लगभग 8:42 बजे मृत घोषित कर दिया गया, जिससे उनके समर्थक, सहकर्मी और राज्य के निवासी इस अचानक हुई क्षति से स्तब्ध रह गए।
उनके निधन की खबर मिलते ही उपमुख्यमंत्री प्रेस्टोन टिनसोंग, वीपीपी अध्यक्ष अर्देंट मिलर बसाईआवमोइट, कई विधायकों, वरिष्ठ राजनीतिक नेताओं और पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ अस्पताल पहुंचे और परिवार को श्रद्धांजलि अर्पित की और सांत्वना दी।
पहली बार सांसद बने सिंगकॉन ने 2024 के लोकसभा चुनावों में भारी जीत हासिल करने के बाद एक प्रमुख राजनीतिक हस्ती के रूप में अपनी पहचान बनाई थी।
वीपीपी के टिकट पर चुनाव लड़ते हुए उन्होंने तीन बार के कांग्रेस सांसद विंसेंट एच. पाला को 37 लाख से अधिक वोटों के भारी अंतर से हराया था, जिससे मेघालय के राजनीतिक परिदृश्य में एक महत्वपूर्ण बदलाव आया था।
जमीनी स्तर पर अपने जुड़ाव और आदिवासी अधिकारों, शासन और पारदर्शिता के लिए वकालत करने के लिए जाने जाने वाले सिंगकॉन के अचानक निधन से राज्य और राष्ट्रीय राजनीति, विशेष रूप से वीपीपी के भीतर, एक खालीपन सा आ गया है।
सभी दलों के नेताओं ने उनके निधन पर गहरी संवेदना व्यक्त की और उन्हें एक समर्पित जन प्रतिनिधि के रूप में याद किया।
--आईएएनएस
एमएस/
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us