मध्य पूर्व संकट के बीच दुबई में फंसे 149 भारतीयों को लेकर दिल्ली पहुंचा एयर इंडिया का विमान

मध्य पूर्व संकट के बीच दुबई में फंसे 149 भारतीयों को लेकर दिल्ली पहुंचा एयर इंडिया का विमान

मध्य पूर्व संकट के बीच दुबई में फंसे 149 भारतीयों को लेकर दिल्ली पहुंचा एयर इंडिया का विमान

author-image
IANS
New Update
149 stranded passengers return home as Air India operates 1st rescue flight from Dubai amid Middle East crisis

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

नई दिल्ली, 3 मार्च (आईएएनएस)। मध्य पूर्व में जारी संकट के मद्देनजर, भारत की राष्ट्रीय विमानन कंपनी एयर इंडिया ने मंगलवार को विशेष अभियान के तहत दुबई से 149 फंसे हुए यात्रियों को वापस लाने का काम किया।

Advertisment

एयरलाइन के अनुसार, फ्लाइट एआई916डी सुबह 10:58 बजे (भारतीय समयानुसार) दिल्ली हवाई अड्डे पर सुरक्षित उतरी।

पंजीकरण संख्या वीटी-ईडीसी वाले इस विमान में कुल 149 यात्री सवार थे, जो क्षेत्र में मौजूदा परिस्थितियों के कारण दुबई में फंसे हुए थे।

मध्य पूर्व में मौजूदा संकट के दौरान यात्रियों को वापस लाने के लिए किसी भारतीय एयरलाइन द्वारा संचालित यह पहली उड़ान है।

एयर इंडिया ने एक बयान में कहा कि दुबई में 149 फंसे यात्रियों को लाने वाली फ्लाइट एआई916डी भारतीय समयानुसार 10:58 बजे दिल्ली में उतरी। हवाई अड्डे पर इन यात्रियों का स्वागत किया गया।

एयर इंडिया ने कहा कि उसका ऑपरेशन कंट्रोल सेंटर और सहायक टीमें असाधारण परिस्थितियों में इन उड़ानों को संभव बनाने के लिए चौबीसों घंटे काम कर रही हैं।

एयरलाइन ने संचालन को सुचारू रूप से चलाने के लिए सभी संबंधित अधिकारियों के साथ घनिष्ठ समन्वय सुनिश्चित किया।

एयर इंडिया ने यात्रियों और चालक दल के सदस्यों की सुरक्षित वापसी सुनिश्चित करने में सहयोग और समर्थन के लिए भारत सरकार, नागरिक उड्डयन महानिदेशालय और दुबई के स्थानीय अधिकारियों के प्रति आभार व्यक्त किया।

एयर इंडिया ने कहा कि यात्रियों और चालक दल की सुरक्षा उसकी सर्वोच्च प्राथमिकता है। एयरलाइन ने आगे कहा कि वह स्थिति पर बारीकी से नजर रख रही है और आवश्यक स्वीकृतियां प्राप्त होने पर जल्द से जल्द अधिक उड़ानें संचालित करने के लिए दुबई हवाई अड्डों और अन्य संबंधित अधिकारियों के साथ निरंतर संपर्क में है।

--आईएएनएस

एमएस/

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Advertisment