यूनाइटेड इन मैनचेस्टर : मैनचेस्टर यूनाइटेड ने गिल एंड कंपनी को भेंट की नाम लिखी जर्सी

यूनाइटेड इन मैनचेस्टर : मैनचेस्टर यूनाइटेड ने गिल एंड कंपनी को भेंट की नाम लिखी जर्सी

यूनाइटेड इन मैनचेस्टर : मैनचेस्टर यूनाइटेड ने गिल एंड कंपनी को भेंट की नाम लिखी जर्सी

author-image
IANS
New Update
United in Manchester: Indian cricket team meets Man United footballers at the Old Trafford Stadium on Sunday. Photo credit: BCCI

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

मैनचेस्टर, 20 जुलाई (आईएएनएस)। भारत और इंग्लैंड के बीच एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी का चौथा मैच 23 जुलाई से मैनचेस्टर के ओल्ड ट्रैफर्ड में खेला जाना है। भारतीय टीम यहां पहुंच चुकी है। अहम मुकाबले से पहले, टीम ने रविवार को मैनचेस्टर यूनाइटेड फुटबॉल टीम के साथ उनके पोस्ट-मैच ट्रेनिंग सेशन में मुलाकात की।

Advertisment

प्रैक्टिस सेशन के बाद भारतीय टीम के खिलाड़ियों को मैनचेस्टर यूनाइटेड फुटबॉल टीम के साथ देखा गया। दोनों टीमों के खिलाड़ियों ने एक दूसरे के साथ जर्सी एक्सचेंज की। भारतीय टीम के खिलाड़ियों को उनके नाम लिखी जर्सी भेंट की गई।

मैनचेस्टर यूनाइटेड ने भारतीय टीम के सभी खिलाड़ियों को उनके नाम की जर्सी भेंट की। लाल जर्सी में भारतीय टीम बिल्कुल एक फुटबॉल टीम की तरह लग रही थी।

भारतीय टीम के खिलाड़ियों को मैनचेस्टर यूनाइटेड के साथ फुटबॉल खेलते हुए भी देखा गया।

बीसीसीआई ने खिलाड़ियों की जर्सी एक्सचेंज करते और फुटबॉल खेलते हुए तस्वीर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर शेयर की है।

तस्वीरों में कप्तान शुभमन गिल, उपकप्तान ऋषभ पंत, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज, आकाश दीप को देखा जा सकता है।

इस दौरान की सबसे यादगार तस्वीरों में से एक थी भारत के मुख्य कोच गौतम गंभीर का पुर्तगाली कोच रूबेन एमोरिम को गले लगाना। दोनों ने अपनी-अपनी जर्सी भी बदलीं। भारतीय क्रिकेट टीम के सबसे बड़े फुटबॉल प्रशंसकों में से एक कुलदीप यादव भी एमोरिम की बातें ध्यान से सुनते हुए देखे गए।

पांच टेस्ट मैचों की एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी के अंतर्गत अभी दो और मैच खेले जाने हैं। शुरुआती तीन टेस्ट के बाद भारतीय टीम 2-1 से पीछे चल रही है। चौथा टेस्ट मैनचेस्टर में शुरू हो रहा है। भारतीय टीम को इस मैच से पहले कई खिलाड़ियों की इंजरी से मुश्किल में है। ऋषभ पंत उंगली की समस्या से जूझ रहे हैं और चौथे टेस्ट में उनका विकेटकीपर के रूप में खेलना मुश्किल है। वहीं, अर्शदीप सिंह इंजरी की वजह से चौथे टेस्ट से बाहर हो चुके हैं।

अर्शदीप सिंह की जगह अंशुल कंबोज को टीम में शामिल किया गया है। भारतीय टीम के लिए चौथा टेस्ट बेहद अहम है। इसलिए जसप्रीत बुमराह इस मैच खेलते हैं या नहीं, ये देखना दिलचस्प होगा।

--आईएएनएस

पीएके/एएस

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment