जॉर्जटाउन, 26 मई (आईएएनएस)। कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने एक सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल के साथ गुयाना के बर्बिस शहर में आयोजित 59वें स्वतंत्रता दिवस समारोह में हिस्सा लिया। इस मौके पर उन्होंने दक्षिण अमेरिकी देश गुयाना के लोगों को शुभकामनाएं दी।
सांसद ऑपरेशन सिंदूर के वैश्विक जागरूकता अभियान और पाकिस्तान समर्थित सीमा पार आतंकवाद के खिलाफ समर्थन जुटाने के लिए गुयाना पहुंचे हैं।
शशि थरूर के नेतृत्व में गए प्रतिनिधिमंडल में कई दलों के नेता शामिल हैं। इनमें लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) की शांभवी चौधरी, झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के सरफराज अहमद, शिवसेना के मिलिंद मुरली देवड़ा, शशांक मणि त्रिपाठी, भुवनेश्वर कलिता, भाजपा के तेजस्वी सूर्या और तेलुगु देशम पार्टी के जीएम हरीश बालयोगी शामिल हैं।
इस प्रतिनिधिमंडल में अमेरिका में भारत के पूर्व राजदूत तरनजीत सिंह संधू भी शामिल हैं।
तेजस्वी सूर्या ने सोमवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, हमारे प्रतिनिधिमंडल ने बर्बिस में गुयाना के 59वें स्वतंत्रता दिवस समारोह में हिस्सा लिया। कार्यक्रम का समापन आधी रात को गुयाना का राष्ट्रीय ध्वज फहराकर हुआ। समारोह में हमारे प्रतिनिधिमंडल की मौजूदगी का विशेष रूप से उल्लेख किया गया, जो भारत और गुयाना के बीच मजबूत दोस्ती का प्रतीक है। हम भारत की ओर से गुयाना के लोगों को हार्दिक शुभकामनाएं देते हैं।
मिलिंद देवड़ा ने भी एक्स पर पोस्ट किया, हमारा प्रतिनिधिमंडल गुयाना का 59वां स्वतंत्रता दिवस समारोह देखने के लिए जॉर्जटाउन से बर्बिस गया। वहां प्रधानमंत्री मार्क फिलिप्स ने हमारे सम्मान में रात्रिभोज का आयोजन किया और भारत के प्रति गुयाना के मजबूत समर्थन को दोहराया।
पूर्व राजदूत तरनजीत सिंह संधू ने स्वतंत्रता दिवस समारोह में शामिल होने के बाद इसकी जानकारी सोशल मीडिया पर दी। इस समारोह में गुयाना के राष्ट्रपति मोहम्मद इरफान अली, उपराष्ट्रपति भरत जगदेव, प्रधानमंत्री मार्क फिलिप्स, मंत्री और अन्य प्रमुख हस्तियां भी मौजूद थीं।
संधू ने एक्स पर लिखा, 59वां गुयाना स्वतंत्रता दिवस समारोह। भारतीय सांसदों के प्रतिनिधिमंडल को यह राष्ट्रीय कार्यक्रम देखने का सौभाग्य मिला, जिसमें राष्ट्रपति अली, उपराष्ट्रपति जगदेव, प्रधानमंत्री फिलिप्स, मंत्री और अन्य प्रमुख लोग मौजूद थे।
प्रधानमंत्री मार्क फिलिप्स ने गुयाना के 59वें स्वतंत्रता दिवस की पूर्व संध्या पर भारतीय प्रतिनिधिमंडल की मेजबानी की। इस दौरान भारतीय प्रतिनिधियों ने ऑपरेशन सिंदूर और आतंकवाद के खिलाफ भारत की सख्त नीति के बारे में जानकारी दी।
--आईएएनएस
एसएचके/एबीएम
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.