मुंबई, 8 जून (आईएएनएस)। अभिनेता सनी देओल की फिल्म 23 मार्च 1931: शहीद को 23 साल पूरे हो गए हैं। इस मौके पर अभिनेता ने सोशल मीडिया अकाउंट के जरिए इसका जश्न मनाया और फैंस संग अपनी खुशी जाहिर की।
इस फिल्म में एक्टर बॉबी देओल ने शहीद भगत सिंह का किरदार निभाया था। वहीं सनी देओल चंद्रशेखर आजाद की भूमिका में थे।
इस खास मौके पर, सनी देओल ने फिल्म से जुड़ी अपनी और बॉबी देओल की कुछ तस्वीरें इंस्टाग्राम पर शेयर की। तस्वीरों में दोनों अपने किरदार में नजर आ रहे हैं।
इन तस्वीरों को साझा करते हुए सनी देओल ने कैप्शन में लिखा, 23 मार्च 1931: शहीद फिल्म को 23 साल पूरे हो गए हैं। यह फिल्म क्रांति की आग और वीरों के बलिदान की कहानी बताती है। बॉबी शहीद भगत सिंह की भूमिका में हमें उस हिम्मत की याद दिलाते हैं जिसने हमारी आजादी को आकार दिया। 23 मार्च की भावना को मैं सलाम करता हूं, जब हमारे शहीद अमर हो गए।
इसके आगे अभिनेता ने हैशटैग का इस्तेमाल करते हुए भगत सिंह, 23 मार्च 1931 शहीद और चंद्रशेखर आजाद लिखा।
सनी देओल ने साथ ही उदित नारायण के मशहूर गाने मेरा रंग दे बसंती चोला को बैकग्राउंड म्यूजिक के तौर पर इस्तेमाल किया। गाने के बोल देशभक्ति और बलिदान की भावना से ओत प्रोत हैं।
23 मार्च 1931: शहीद साल 2002 में बनी ऐतिहासिक फिल्म है, जो क्रांतिकारी भगत सिंह के जीवन और उनके बलिदान की कहानी बताती है। इस फिल्म का निर्देशन गुड्डू धनोआ ने किया है। फिल्म में भगत सिंह, शिवराम राजगुरु और सुखदेव थापर की फांसी से पहले की घटनाओं को दिखाया गया है, जो 23 मार्च 1931 को हुई थी।
फिल्म में एक्ट्रेस अमृता सिंह ने भी अहम किरदार निभाया था। वह भगत सिंह की मां विद्यावती कौर की भूमिका में थीं। उनके अलावा, फिल्म में राहुल देव, ऐश्वर्या राय, दिव्या दत्ता, सुरेश ओबेरॉय और शक्ति कपूर भी नजर आए।
--आईएएनएस
पीके/केआर
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.