तमिलनाडु: गुरुवार को दो दिवसीय दौरे पर कृष्णागिरी पहुंचेंगे सीएम स्टालिन, इंडस्ट्रियल इंवेस्टर्स कॉन्फ्रेंस का करेंगे उद्घाटन

तमिलनाडु: गुरुवार को दो दिवसीय दौरे पर कृष्णागिरी पहुंचेंगे सीएम स्टालिन, इंडस्ट्रियल इंवेस्टर्स कॉन्फ्रेंस का करेंगे उद्घाटन

तमिलनाडु: गुरुवार को दो दिवसीय दौरे पर कृष्णागिरी पहुंचेंगे सीएम स्टालिन, इंडस्ट्रियल इंवेस्टर्स कॉन्फ्रेंस का करेंगे उद्घाटन

author-image
IANS
New Update
CM Stalin's 2-day Krishnagiri visit from tomorrow for investment drive, welfare events

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

चेन्नई, 10 सितंबर (आईएएनएस)। तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम.के.स्टालिन गुरुवार को कृष्णागिरी जिले के दो दिवसीय दौरे पर जाएंगे, जहां वह कई आधिकारिक और निवेश संबंधी कार्यक्रमों में भाग लेंगे और औद्योगिक विकास तथा कल्याणकारी पहलों पर सरकार के फोकस को रेखांकित करेंगे।

Advertisment

निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार, मुख्यमंत्री सुबह 10 बजे चेन्नई से होसुर के बेलगोंडानहल्ली स्थित ताल हवाई अड्डे पर पहुंचेंगे, जहां पार्टी के वरिष्ठ पदाधिकारी और अधिकारी उनका स्वागत करेंगे। सुबह 11.30 बजे, वह होसुर के थाली रोड स्थित आनंद ग्रैंड पैलेस में औद्योगिक निवेशक सम्मेलन का उद्घाटन करेंगे।

इस आयोजन से क्षेत्र में नए अवसरों की तलाश के लिए विभिन्न उद्योगों की प्रमुख कंपनियों के आकर्षित होने की उम्मीद है। दोपहर 12.30 बजे तक, मुख्यमंत्री स्टालिन एक नई कंपनी की आधारशिला रखने के लिए ईएलसीओटी आईटी पार्क पहुंचेंगे। इस कदम को होसुर जैसे टियर-2 शहरों में तमिलनाडु की आईटी उपस्थिति को मजबूत करने के उनकी सरकार के प्रयासों का हिस्सा माना जा रहा है।

शाम लगभग 4.30 बजे, एक रोड शो में भाग लेंगे। ये रोड शो शूलागिरी बस स्टैंड से शुरू होकर राष्ट्रीय राजमार्ग पर समाप्त होगा। इसके बाद वह कुरुबारापल्ली में डेल्टा इलेक्ट्रॉनिक्स कारखाने का उद्घाटन करेंगे, जिसे 2,000 करोड़ रुपये के निवेश से स्थापित किया गया है।

इसके साथ ही, वह संयंत्र में ऑटो-मेटल लेन प्रणाली और कर्मचारी आवास सुविधाओं का उद्घाटन करेंगे। वह 1,100 करोड़ रुपये की लागत से बनी नई फैक्ट्रियों का शिलान्यास भी करेंगे, जिससे जिले की औद्योगिक छवि को और बल मिलेगा।

मुख्यमंत्री कृष्णगिरि में रात्रि विश्राम करेंगे। शुक्रवार को स्टालिन सुबह 10.15 बजे कृष्णगिरि राजकीय पुरुष कला महाविद्यालय में एक सरकारी समारोह में शामिल होंगे।

पुलिस गार्ड ऑफ ऑनर प्राप्त करने के बाद, वह महोत्सव मंच के पास स्थापित विशेष प्रदर्शनी हॉल का दौरा करेंगे। समारोह के दौरान, दिव्यांगजनों को कल्याणकारी सहायता वितरित की जाएगी और स्टालिन कल्लिल उरैंधा वरलारु - द एंटिक्यूटिस एंड हिस्ट्री ऑफ कृष्णगिरि नामक पुस्तक का विमोचन करेंगे।

कार्यक्रम में पूरी हो चुकी परियोजनाओं का उद्घाटन, नई योजनाओं की आधारशिला रखना और जिले में विकास पहलों को प्रदर्शित करने वाली एक लघु फिल्म का प्रदर्शन भी शामिल होगा।

मुख्यमंत्री स्टालिन यहां लोगों को संबोधित भी कर सकते हैं। इसके बाद वे कार से होसुर जाएंगे और हवाई मार्ग से चेन्नई लौटेंगे।

--आईएएनएस

केआर/

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Advertisment