मुंबई, 9 जुलाई (आईएएनएस)। फिल्म निर्माता सिद्धार्थ पी. मल्होत्रा ने महाराज के निर्माण के दौरान आदित्य चोपड़ा से मिले भावनात्मक सहयोग के बारे में आईएएनएस से बात की।
आईएएनएस के साथ एक इंटरव्यू में सिद्धार्थ मल्होत्रा ने बताया कि आदित्य चोपड़ा ने हमेशा उनका उत्साह बढ़ाया। इससे वह मुश्किल समय में भी हिम्मत बनाए रख सके। खासकर कोविड-19 महामारी के दौरान, उन्होंने खुद को मजबूत बनाए रखा।
उन्होंने कहा, मेरी जिंदगी में ऐसे पल बहुत आए, जब मेरी उम्मीद पूरी तरह टूट गई थी, खासकर कोरोना के दो सालों में। लेकिन परिवार ही है जो आपको आगे बढ़ने में मदद करता है। महाराज में लीड एक्टर निभाने वाले जुनैद खान भी मेरे लिए बेटे जैसा है। ऐसे वक्त में हम एक-दूसरे का सहारा बने।
उन्होंने बताया, आदित्य चोपड़ा मेरे गुरु हैं और महाराज फिल्म को बनाने की वजह भी। जब उन्होंने यह फिल्म देखी तो उन्होंने मुझे एक पत्र भेजा जिसमें लिखा था, मैं तुम पर गर्व करता हूं। यह बड़ी और ताकतवर फिल्म है, जो तुम्हें निर्देशक के रूप में आगे ले जाएगी। यह शब्द मेरे लिए किसी इनाम से कम नहीं थे। नेटफ्लिक्स को भी यह फिल्म काफी पसंद आई। मुझे पता था कि हमारे पास बहुत कुछ ऐसा है, जो खास है। मैं शुक्रगुजार हूं कि यह फिल्म आखिरकार लोगों तक पहुंची और जो लोग अभी तक नहीं देख पाए हैं, उनसे मैं कहना चाहता हूं कि कृपया इस फिल्म को जरूर देखें।
सिद्धार्थ मल्होत्रा ने आईएएनएस को बताया कि जब उन्होंने जुनैद खान को लॉन्च किया, तो उन्हें काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ा। उन्होंने कहा कि उनके पास 21-22 दिनों का एक पूरा मार्केटिंग प्लान था, लेकिन वह प्लान ठीक से काम नहीं कर पाया और वैसा नहीं हो सका जैसा वे चाहते थे।
सिद्धार्थ ने कहा, पूरी फिल्म के लिए एक मार्केटिंग प्लान था। हमारे पास 21-22 दिन का प्रचार-प्रसार करने की पूरी रणनीति बनी हुई थी। लेकिन, वह सब नहीं हो पाया, न कोई इंटरव्यू हुआ और न ही नेटफ्लिक्स या वाईआरएफ की तरफ से कोई प्रचार।
आईएएनएस से बात करते हुए सिद्धार्थ ने बताया कि कोविड-19 की वजह से फिल्म में देरी और रिलीज को लेकर विवाद होने के बावजूद, उन्होंने उम्मीद नहीं छोड़ी। उन्होंने कहा, कभी-कभी उम्मीद टूटती है। लेकिन, फिर आपका परिवार, दोस्त और टीम आपका साथ देते हैं और आपको याद दिलाते हैं कि आपने यह काम क्यों शुरू किया था।
2024 में रिलीज हुई यह ऐतिहासिक ड्रामा फिल्म आमिर खान के बेटे जुनैद खान की पहली फिल्म थी। फिल्म में जयदीप अहलावत, शालिनी पांडे और शरवरी वाघ भी थे।
यह फिल्म 1862 के महाराज मानहानि केस और सौरभ शाह के उपन्यास पर आधारित है। यह थ्रिलर फिल्म 21 जून 2024 को नेटफ्लिक्स पर रिलीज हुई थी।
--आईएएनएस
पीके/एबीएम
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.