/filters:format(webp)/newsnation/media/post_attachments/thumbnails/202411193263520.jpg)
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
मुंबई, 19 नवंबर (आईएएनएस)। अभिनेता ऋत्विक भौमिक और श्रेया चौधरी म्यूजिकल स्ट्रीमिंग शो ‘बंदिश बैंडिट्स’ को लेकर खासे उत्साहित हैं। अपनी इस यात्रा पर उन्होंने खुलकर बात की।
श्रेया के मुताबिक सीजन 2 ने उनकी और उनके किरदार को बदल कर रख दिया है।
इस बारे में बात करते हुए ऋत्विक भौमिक ने कहा, “सीजन एक खत्म होने के बाद भी हमने संगीत की ट्रेनिंग बंद नहीं की। मैंने सीजन दो तक अपने कोच अक्षत के साथ रोजाना काम करना जारी रखा। शूटिंग शुरू होने से लगभग 3-4 महीने पहले, हमने ट्रेनिंग प्रोग्राम को फिर से तैयार किया। हमे नहीं पता था कि नया सीजन इस बार क्या होगा। अक्षत और मैंने स्क्रिप्ट पढ़ने या सेट पर कदम रखने से पहले ही रिहर्सल शुरू कर दी थी।”
उन्होंने आगे बताया, “मैं उनके साथ पांच साल से खास तौर पर बंदिश बैंडिट्स के लिए ट्रेनिंग कर रहा हूं। शास्त्रीय संगीत की ट्रेनिंग न केवल भूमिका के लिए, बल्कि एक व्यक्ति के तौर पर मेरे लिए भी गेम-चेंजर रही है। इसका मुझ पर बहुत गहरा प्रभाव पड़ा है। इसने मुझे शांत रहने और शो के बाहर भी अधिक स्पष्ट रूप से सोचने में मदद की है। जब मैंने सीजन दो के लिए राधे के किरदार को पढ़ा, तो मैं बेहद प्रभावित हुआ। एक व्यक्ति हर पांच महीने, पांच साल में समय और अनुभवों के साथ विकसित होता है, राधे का किरदार भी ऐसा ही है।
श्रेया ने याद किया कि कैसे सीरीज के निर्माता और निर्देशक आनंद तिवारी ने उन्हें सीजन 2 के बारे में बताने के लिए बुलाया था। श्रेया ने कहा कि वह जानती थी कि वह अपने जीवन के सबसे खास पलों की शुरुआत करने जा रही हैं।
उन्होंने कहा, सबसे खास हिस्सा स्क्रिप्ट पढ़ना था जिसमें प्रत्येक किरदार के अनूठे पहलू को पेश किया गया था।
अमृतपाल सिंह बिंद्रा द्वारा निर्मित, आनंद तिवारी द्वारा निर्देशित और लियो मीडिया कलेक्टिव प्राइवेट लिमिटेड प्रोडक्शन के बैनर तले बना बंदिश बैंडिट्स का अगला सीजन 13 दिसंबर को प्राइम वीडियो पर रिलीज होने वाला है।
--आईएएनएस
एमकेएस/केआर
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us