मराठी नहीं बोलने पर गुजराती दुकानदार की पिटाई, रणवीर शौरी ने कानून-व्यवस्था पर जताई चिंता

मराठी नहीं बोलने पर गुजराती दुकानदार की पिटाई, रणवीर शौरी ने कानून-व्यवस्था पर जताई चिंता

मराठी नहीं बोलने पर गुजराती दुकानदार की पिटाई, रणवीर शौरी ने कानून-व्यवस्था पर जताई चिंता

author-image
IANS
New Update
Ranvir Shorey criticizes MNS workers for assaulting a Gujarati shopkeeper for not speaking Marathi

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

मुंबई, 3 जुलाई (आईएएनएस)। बॉलीवुड अभिनेता रणवीर शौरी ने मराठी न बोलने पर गुजराती दुकानदार पर हमला करने वाले कथित महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) कार्यकर्ताओं की सोशल मीडिया पर कड़ी निंदा की।

रणवीर शौरी ने इस घटना पर अपना गुस्सा जाहिर किया और इसे शर्मनाक बताया। उन्होंने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को भी अपने पोस्ट में टैग किया।

अभिनेता ने अपने एक्स अकाउंट पर एक वीडियो शेयर किया, जिसमें कुछ लोग मुंबई के मीरा रोड इलाके में एक रेस्टोरेंट के मालिक पर मराठी नहीं बोल पाने की वजह से हमला करते दिख रहे हैं। रणवीर ने इस घटना को परेशान करने वाला बताया और महाराष्ट्र में कानून-व्यवस्था की स्थिति को लेकर अपनी चिंता जताई।

अभिनेता ने ट्वीट किया, यह घिनौना है। कुछ राक्षस आजाद घूम रहे हैं, सिर्फ राजनीति में बढ़त और लोगों का ध्यान पाने के लिए। कानून-व्यवस्था कहां है?

रणवीर ने अपने पोस्ट के कमेंट्स में उन लोगों को भी जवाब दिया, जिन्होंने उनकी आलोचना की। एक यूजर ने उनसे पूछा, आप कितने साल से महाराष्ट्र में रह रहे हैं? मराठी सीखने के लिए आपने कितनी कोशिश की है?

रणवीर शौरी ने जवाब में कहा, पहले तो, मैं आपके जैसे नफरत फैलाने वाले अनजान लोगों को कोई जवाब देने वाला नहीं हूं। दूसरा, अगर आपको लगता है कि लोगों को मार-पीटकर भाषा सिखाई जा सकती है, तो आप बहुत ही गलत सोचते हो, और आखिरी बात... अगर आप इस मुद्दे पर ध्यान आकर्षित करना चाहते हैं, तो बदलाव लाने या राजनीतिक लाभ के लिए विरोध करने के और भी सकारात्मक और रचनात्मक तरीके हैं, बजाय उन बेबस लोगों को मारने के, जो बस अपनी रोजी-रोटी कमाने की कोशिश कर रहे हैं।

दरअसल, सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ, जिसमें कुछ लोग खाने के लिए एक दुकान पर गए थे। लेकिन मामला उस वक्त बिगड़ गया जब उन्होंने दुकान वाले पर मराठी भाषा में बात न करने के कारण हमला कर दिया। उन लोगों ने अपने गले में राज ठाकरे की महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) से जुड़े स्कार्फ पहने हुए थे।

--आईएएनएस

पीके/जीकेटी

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment