न्यूजीलैंड की ऑलराउंडर हेले जेंसन ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट को कहा अलविदा

न्यूजीलैंड की ऑलराउंडर हेले जेंसन ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट को कहा अलविदा

author-image
IANS
New Update
NZ's Hayley Jensen retires from international cricket

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

वेलिंगटन, 23 मई (आईएएनएस)। न्यूजीलैंड की ऑलराउंडर हेली जेनसन ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास ले लिया है। उनका अंतरराष्ट्रीय करियर 11 साल तक चला।

हेले जेनसन ने 2014 में वेस्टइंडीज के खिलाफ वनडे और टी20 फॉर्मेट में न्यूजीलैंड की महिला टीम के लिए डेब्यू किया था। 2018 में टी20 वर्ल्ड कप के लिए टीम में चुने जाने के बाद वह टीम की नियमित खिलाड़ी बन गईं। उन्होंने न्यूजीलैंड के लिए कुल 88 मैच खेले, जिसमें 35 वनडे और 53 टी20 शामिल हैं। इस दौरान उन्होंने 1988 रन बनाए और 76 विकेट लिए।

हेले जेनसन ने न्यूजीलैंड क्रिकेट को दिए गए बयान में कहा, जब मैं 10 साल की थी, तब अपने पहले क्रिकेट टूर्नामेंट से लौटकर मैंने तय किया था कि मुझे न्यूजीलैंड क्रिकेट टीम का हिस्सा बनना है। वो सपना पूरा हुआ, इसके लिए मैं हमेशा आभारी रहूंगी।

उन्होंने आगे कहा, ये सफर शानदार रहा, इसमें कई चुनौतियां थीं, बहुत कुछ सीखने को मिला, यादगार अनुभव हुए और सबसे बढ़कर बेहतरीन साथी मिले। ये फैसला आसान नहीं है, लेकिन दिल से महसूस होता है कि अब समय आ गया है। मुझे हर उस चीज पर गर्व है जो हमने साथ में रहकर हासिल की।

हेले जेनसन 2022 में न्यूजीलैंड में हुए महिला वनडे वर्ल्ड कप का हिस्सा थीं। उन्होंने 2014, 2018, 2020 और 2023 के चार टी20 वर्ल्ड कप भी खेले। 2020 में श्रीलंका के खिलाफ पहले ही मैच में उन्होंने 3 विकेट लेकर ‘प्लेयर ऑफ द मैच’ का खिताब जीता था।

वह 2022 के बर्मिंघम कॉमनवेल्थ गेम्स में भी न्यूजीलैंड टीम की अहम सदस्य थीं। वहां उन्होंने इंग्लैंड के खिलाफ मेडल मैच में 3 विकेट लिए और टीम को ब्रॉन्ज मेडल जिताने में मदद की।0

टीम के मुख्य कोच बेन सॉयर ने कहा, मैं हेले को उनके शानदार करियर के लिए बधाई देता हूं और टीम में उनके योगदान के लिए धन्यवाद कहता हूं। उन्होंने बल्ले और गेंद से कई अहम योगदान दिए हैं और उनका खेल के प्रति समर्पण हमेशा दिखा है। हम उन्हें भविष्य के लिए शुभकामनाएं देते हैं।

न्यूजीलैंड क्रिकेट बोर्ड ने बताया कि हेले जेनसन घरेलू क्रिकेट खेलती रहेंगी या नहीं, इसका फैसला वह बाद में करेंगी।

--आईएएनएस

एएस/

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment