New Update
/newsnation/media/post_attachments/thumbnails/be53e3fd15a3dafc6e7db19e29bad97b.jpg)
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
इंग्लैंड ने एजबस्टन में दूसरे टेस्ट के लिए आर्चर को टीम में नहीं चुना
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
बर्मिंघम, 30 जून (आईएएनएस)। जोफ्रा आर्चर का टेस्ट क्रिकेट में वापसी का इंतजार और बढ़ गया है, क्योंकि इंग्लैंड ने बुधवार को एजबस्टन में भारत के खिलाफ शुरू हो रहे दूसरे टेस्ट के लिए बिना किसी बदलाव के प्लेइंग इलेवन उतारने का फैसला किया है।
आर्चर को 2021 के बाद पहली बार इंग्लैंड की टेस्ट टीम में शामिल किया गया था, लेकिन टीम ने उसी प्लेइंग इलेवन पर भरोसा बनाए रखने का फैसला किया है, जिसने उन्हें हेडिंग्ले में भारत के खिलाफ सीरीज का पहला मैच जिताया था।
पिछले हफ्ते हेडिंग्ले में शुरुआती टेस्ट में इंग्लैंड की रोमांचक पांच विकेट की जीत के बाद आर्चर को टीम में शामिल किया गया था। अब तक, उन्होंने इंग्लैंड के लिए 13 टेस्ट खेले हैं और 31.04 की औसत से 42 विकेट लिए हैं।
लेकिन कोहनी की चोट और पीठ में तनाव फ्रैक्चर की पुनरावृत्ति का मतलब था कि आर्चर फरवरी 2021 के बाद इंग्लैंड के लिए टेस्ट खेलने से काफी हद तक दूर रहे। 30 वर्षीय आर्चर पारिवारिक आपात स्थिति के कारण सोमवार को इंग्लैंड के प्रशिक्षण सत्र में भी शामिल नहीं हो पाए और दूसरे टेस्ट की तैयारी के लिए मंगलवार को टीम में शामिल होंगे।
हेडिंग्ले में पिछले सप्ताह के टेस्ट में इंग्लैंड ने भारत के पांच शतकों के बावजूद पांच विकेट से जीत के लिए 371 रनों का पीछा किया और पांच मैचों की एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी श्रृंखला 1-0 से आगे कर दी। एजबस्टन में बेन स्टोक्स की अगुवाई वाली टीम के लिए एक और जीत उन्हें 10 जुलाई से शुरू होने वाले लॉर्ड्स में तीसरे गेम में पांच मैचों की श्रृंखला को सील करने का मौका देगी।
इंग्लैंड द्वारा अपने प्लेइंग इलेवन को बरकरार रखने का मतलब यह भी है कि तेज गेंदबाज ऑलराउंडर क्रिस वोक्स को भी अपने घरेलू मैदान पर टेस्ट मैच खेलने का मौका मिलेगा। 36 वर्षीय वोक्स का अपने घरेलू मैदान पर क्रमशः ऑस्ट्रेलिया, वेस्टइंडीज और पाकिस्तान के खिलाफ अपने तीन टेस्ट मैचों में शानदार रिकॉर्ड है।
इंग्लैंड की प्लेइंग इलेवन: जैक क्रॉली, बेन डकेट, ओली पोप, जो रूट, हैरी ब्रूक, बेन स्टोक्स (कप्तान), जेमी स्मिथ (विकेटकीपर), क्रिस वोक्स, ब्रायडन कार्स, जोश टंग और शोएब बशीर
--आईएएनएस
आरआर/
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.