करण जौहर ने पिता को किया याद, लिखा 'पापा ने जिंदगी और सिनेमा दोनों का सबक सिखाया'

करण जौहर ने पिता को किया याद, लिखा 'पापा ने जिंदगी और सिनेमा दोनों का सबक सिखाया'

करण जौहर ने पिता को किया याद, लिखा 'पापा ने जिंदगी और सिनेमा दोनों का सबक सिखाया'

author-image
IANS
New Update
Karan Johar remembers his late father Yash Johar’s enduring legacy in cinema and life

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

मुंबई, 15 जून (आईएएनएस)। फादर्स डे के मौके पर फिल्म निर्माता करण जौहर ने अपने पिता यश जौहर को याद करते हुए सोशल मीडिया पर एक भावुक पोस्ट शेयर किया। ये पोस्ट बताती है कि पिता-पुत्र का रिश्ता बेहद खास था।

करण ने अपने पिता की एक पुरानी ब्लैक एंड व्हाइट तस्वीर शेयर की, जिसमें वह अपने पिता यश जौहर के पास बैठे हुए नजर आ रहे हैं। यह फोटो किसी फिल्म की शूटिंग के दौरान ली गई प्रतीत होती है।

इस पोस्ट में करण ने बताया कि पिता यश जौहर ने उन्हें जो जिंदगी से जुड़े सबक सिखाए, वह सिर्फ फिल्में बनाने तक सीमित नहीं थे, बल्कि असल जिंदगी को समझने और जीने में भी मददगार थे। यही नहीं, उन्होंने गहराई से महसूस करने की ताकत भी दी और उन भावनाओं को फिल्मों के जरिए दिखाने की हिम्मत भी दी।

करण जौहर ने याद किया कि उनके पिता यश जौहर ने दिल से फिल्में बनाई थीं और उससे भी ज्यादा अर्थपूर्ण जिंदगी जी थी। उन्होंने कहा कि एक अच्छी कहानी तभी बनती है जब दिल साफ और भावनाओं से भरा हो।

करण जौहर ने अपने पोस्ट में लिखा, उन्होंने दिलोजान से फिल्में बनाई और दूसरों के दिलों को छूने के लिए बनाई... उन्होंने अपनी जिंदगी को सच्चाई और भावनाओं से जिया। उन्होंने मुझे सिखाया कि एक अच्छी कहानी वहीं से शुरू होती है जहां आपका दिल सच्चा होता है। धन्यवाद पापा, आपने मुझे गहराई से महसूस करने की ताकत दी और उन भावनाओं को फिल्मों के जरिए दिखाने की हिम्मत भी दी। हैप्पी फादर्स डे पापा।

उनकी इस पोस्ट को सोनाली बिंद्रे, आयशा श्रॉफ, महीप कपूर, फराह खान जैसी हस्तियों ने लाइक किया और कमेंट में हार्ट इमोजी भेजे।

यश जौहर एक जाने-माने फिल्म निर्माता थे, जो शानदार फिल्मों और भारतीय मूल्यों को दिखाने के लिए मशहूर थे। उन्होंने धर्मा प्रोडक्शंस शुरू किया था। 26 जून 2004 को उनका कैंसर के चलते निधन हो गया।

--आईएएनएस

पीके/केआर

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment