जूनियर पुरुष हॉकी राष्ट्रीय: जानिए पहले दिन किन टीमों ने दर्ज की जीत, किसे-किसे मिली हार?

जूनियर पुरुष हॉकी राष्ट्रीय: जानिए पहले दिन किन टीमों ने दर्ज की जीत, किसे-किसे मिली हार?

जूनियर पुरुष हॉकी राष्ट्रीय: जानिए पहले दिन किन टीमों ने दर्ज की जीत, किसे-किसे मिली हार?

author-image
IANS
New Update
Kerala, Chhattisgarh, Hockey Raj,  Arunachal, Bengal, and Delhi win on Day 1 of the 15th Hockey India Junior Men National Championship in Jalandhar on Tuesday. Photo credit: Hockey India

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

जालंधर, 12 अगस्त (आईएएनएस)। पंजाब, केरल हॉकी, छत्तीसगढ़ हॉकी और हॉकी राज ने 15वीं हॉकी इंडिया जूनियर पुरुष राष्ट्रीय चैंपियनशिप के डिवीजन सी में अपने-अपने मैच जीते, जबकि हॉकी अरुणाचल, हॉकी बंगाल और दिल्ली ने डिवीजन बी में जीत हासिल की।

Advertisment

दिन की शुरुआत डिवीजन सी, पूल ए के मैच से हुई जिसमें केरल हॉकी ने त्रिपुरा हॉकी को 14-1 से रौंद दिया। कप्तान मोहम्मद कैफ (पहले मिनट, 50वें मिनट, 51वें मिनट), कोलनाटी साई राम (नौवें मिनट, 25वें मिनट, 53वें मिनट) और रोहित कुशवाहा (42वें मिनट, 54वें मिनट, 57वें मिनट) ने केरल हॉकी के लिए हैट्रिक बनाईं।

अभिषेक यादव (29वें मिनट, 45वें मिनट), शालिक के.एस. (23वें मिनट), अभिनंद पी.एस. (30वें मिनट) और आदित्य कुमार (52वें मिनट) ने भी विजयी टीम के लिए गोल किए। कप्तान कलाई खगेंद्र (46वें मिनट) ने त्रिपुरा हॉकी के लिए एकमात्र गोल दागा।

दूसरे मैच में ले पुडुचेरी हॉकी और तेलंगाना हॉकी ने पूल ए के मैच को 1-1 से ड्रॉ किया। तेलंगाना हॉकी के लिए मनोज अग्गू (10वें मिनट) ने पहले क्वार्टर में गोल किया, लेकिन अंबुपति (28वें मिनट) ने दूसरे क्वार्टर में गोल दागते हुए मैच बराबरी पर ला दिया।

डिवीजन सी के पूल बी में, छत्तीसगढ़ हॉकी ने गोवा हॉकी पर 5-1 से शानदार जीत हासिल की। कप्तान मोहित नायक (20वें मिनट, 60वें मिनट) ने अपनी टीम के लिए दो महत्वपूर्ण गोल किए, जबकि ओम कुमार यादव (17वें मिनट), सुमित मिंज (25वें मिनट) और ऋतिक यादव (42वें मिनट) ने भी गोल दागे। गोवा हॉकी के लिए तुषार शर्मा (56वें मिनट) ने एकमात्र गोल किया।

डिवीजन सी के फाइनल मैच में, हॉकी राज ने हॉकी गुजरात को 4-3 से हराकर तीन अंक हासिल किए। गुरदयाल सिंह (58वें मिनट, 59वें मिनट) ने हॉकी राज के लिए मुकाबले के अंत में दो गोल किए। रजा मोहम्मद उबैद (नौवें मिनट) और अंशुल (52वें मिनट) ने भी विजेता टीम के लिए गोल किए। प्रथमभाई पटेल (15वें मिनट, 19वें मिनट) और रुत्विकभाई सोलंकी (44वें मिनट) ने हॉकी गुजरात के लिए गोल दागे।

डिवीजन बी के पहले मैच में, हॉकी अरुणाचल ने पूल ए में हॉकी हिमाचल को 3-1 से हराया। अभि राजभर (42वें मिनट, 52वें मिनट) और कप्तान अमरजीत सिंह (40वें मिनट) ने हॉकी अरुणाचल के लिए गोल किए, जबकि शिवांक (37वें मिनट) ने हॉकी हिमाचल के लिए एक गोल दागा।

पूल बी में, हॉकी बंगाल ने हॉकी एसोसिएशन ऑफ बिहार को 6-3 के मजबूत स्कोर से हराया। करण शॉ (20वें मिनट, 35वें मिनट, 36वें मिनट, 58वें मिनट) शानदार फॉर्म में थे। उन्होंने अपनी टीम के लिए चार गोल किए, जबकि कप्तान प्रिंस गब्रियाल धन (छठे मिनट, 19वें मिनट) ने भी हॉकी बंगाल के लिए दो गोल किए। अंकित कुमार (38वें मिनट), लामू शानू (48वें मिनट) और नंदलाल शाह (54वें मिनट) ने हॉकी एसोसिएशन ऑफ बिहार के लिए गोल किए।

दिन के आखिरी मुकाबले में, दिल्ली ने डिवीजन बी के पूल बी में असम हॉकी को 10-2 से हरा दिया। भानु (नौवें मिनट, 13वें मिनट, 38वें मिनट), मोहम्मद आमिर चौधरी (15वें मिनट, 47वें मिनट), विवेक वत्स (21), रोहित (24वें मिनट), कप्तान नैतिक राणा (34वें मिनट), कुणाल सिंह छिकारा (52वें मिनट) और अनिल कुमार (59वें मिनट) ने दिल्ली के लिए गोल किए। ऋतिक पटिर (22वें मिनट, 55वें मिनट) ने असम हॉकी के लिए दो गोल किए।

--आईएएनएस

आरएसजी

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Advertisment