पंजाब किंग्स के दल से जुड़ेंगे स्टॉयनिस, इंगलिस, हार्डी और जेमिसन

पंजाब किंग्स के दल से जुड़ेंगे स्टॉयनिस, इंगलिस, हार्डी और जेमिसन

author-image
IANS
New Update
Jitan Ram Manjhi

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

नई दिल्ली, 20 मई (आईएएनएस)। पंजाब किंग्स (पीबीकेएस) के चार विदेशी खिलाड़ी मार्कस स्टॉयनिस, जॉश इंगलिस, ऐरन हार्डी और काइल जेमिसन मंगलवार को भारत पहुंचकर टीम के साथ जुड़ने वाले हैं।

क्रिकइंफो के अनुसार शनिवार को दिल्ली कैपिटल्स (डीसी) के खिलाफ पीबीकेएस के अगले मुकाबले के लिए यह सभी खिलाड़ी उपलब्ध रहेंगे। पीबीकेएस पहले ही प्लेऑफ में पहुंच चुकी है और अब उनकी नजरें प्लेऑफ में शीर्ष दो स्थानों पर है। पीबीकेएस ने 2014 के बाद पहली बार प्लेऑफ में प्रवेश किया है।

स्टॉयनिस और इंगलिस को इस सीजन पीबीकेएस में अधिक मौके नहीं मिले हैं, इसके बावजूद पीबीकेएस ने अपने शीर्ष क्रम और गेंदबाजों की बदौलत सफलता हासिल की है। स्टॉयनिस ने सात मैचों में 167.34 के स्ट्राइक रेट से 82 रन बनाए हैं जबकि इंग्लिस ने छह पारियों में 139.39 के स्ट्राइक रेट से 82 रन बनाए हैं।

बड़ी नीलामी में 1.25 करोड़ रुपए में खरीदे गए वेस्टर्न ऑस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाजी ऑलराउंडर हार्डी को इस सीजन अभी तक एक भी मैच खेलने का मौका नहीं मिला है। वहीं काइल जेमिसन को चोटिल लॉकी फर्ग्युसन की जगह दल में शामिल किया गया है। चूंकि मार्को यानसन वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप (डब्ल्यूटीसी) फाइनल के चलते लीग स्टेज तक के लिए ही उपलब्ध हैं इसलिए हार्डी और जेमिसन में से किसी एक पर प्लेऑफ में बड़ी जिम्मेदारी आ सकती है।

पीबीकेएस के पास अन्य विदेशी खिलाड़ी जेवियर बार्टलेट, मिचेल ओवन और अजमतुल्लाह ओमरजई हैं। शनिवार को डीसी के खिलाफ मुकाबले के बाद पीबीकेएस अपना अंतिम लीग मुकाबला सोमवार को मुंबई इंडियंस के खिलाफ खेलेगी।

--आईएएनएस

आरआर/

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment