आईपीएल 2025 : मुंबई इंडियंस के बल्लेबाज नमन धीर ने बताया डेथ ओवरों में बल्लेबाजी के दौरान किन बातों का रखते हैं ध्यान

आईपीएल 2025 : मुंबई इंडियंस के बल्लेबाज नमन धीर ने बताया डेथ ओवरों में बल्लेबाजी के दौरान किन बातों का रखते हैं ध्यान

आईपीएल 2025 : मुंबई इंडियंस के बल्लेबाज नमन धीर ने बताया डेथ ओवरों में बल्लेबाजी के दौरान किन बातों का रखते हैं ध्यान

author-image
IANS
New Update
Jitan Ram Manjhi

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

मुंबई, 16 अप्रैल (आईएएनएस)। मुंबई इंडियंस के विस्फोटक बल्लेबाज नमन धीर ने बताया कि डेथ ओवरों में बल्लेबाजी के दौरान वह निडरता के साथ बल्लेबाजी करने पर फोकस रखते हैं।

यह पूछे जाने पर कि क्या वह अंतिम ओवरों में बल्लेबाजी करने और सीधे शॉट खेलने के दौरान असफलता के बारे में चिंतित हैं। इस पर धीर ने कहा कि यदि वह असफलता के बारे में सोचने लगेंगे तो वह अपने शॉट नहीं खेल पाएंगे।

नमन धीर ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, टीम प्रबंधन ने मुझसे कहा है कि मैं अंतिम ओवरों में बल्लेबाजी करूंगा। उन्होंने कहा, हम तुम्हारा समर्थन करेंगे, इसलिए तुम वहां जाओ और अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करो। लेकिन साथ ही, निडरता और लापरवाही के बीच एक बहुत पतली रेखा है। मुझे इसे बनाए रखना है और जब भी मैं बल्लेबाजी करने जाता हूं, तो मैं इसे बनाए रखने की कोशिश करता हूं।

गुरुवार को वानखेड़े स्टेडियम में सनराइजर्स हैदराबाद के साथ मुंबई इंडियंस का मुकाबला होना है।

इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2025 अंक तालिका में दोनों टीम निचले पायदान पर हैं। मुंबई इंडियंस और सनराइजर्स हैदराबाद दोनों टीमों के लिए जीत बेहद जरूरी है। जिससे वह अंक तालिका में ऊपर की ओर जा सकें।

मुंबई इंडियंस और सनराइजर्स हैदराबाद दोनों ही टीमों को पिछले मैच में जीत मिली है। मुंबई इंडियंस ने दिल्ली कैपिटल्स पर 12 रन की मामूली जीत दर्ज की, जबकि सनराइजर्स हैदराबाद ने पंजाब किंग्स के 246 रनों के स्कोर को आठ विकेट रहते हासिल किया।

दोनों टीमें एक महत्वपूर्ण मुकाबले के लिए तैयार हैं, मुंबई इंडियंस के बल्लेबाज नमन धीर ने कहा कि उन्हें अधिक मैच जीतने की जरूरत है और वे इसे टूर्नामेंट का अपना पहला मैच मानेंगे।

नमन ने कहा, हम हर मैच को एक नई शुरुआत के रूप में लेते हैं और जैसा कि आप सभी जानते हैं, हमें और अधिक मैच जीतने की जरूरत है। इसलिए, हम हर मैच को इस तरह ले रहे हैं जैसे कि यह टूर्नामेंट का हमारा पहला मैच हो और हम हर मैच जीतना चाहते हैं। इसलिए, हमारे लिए एक समय में एक मैच ही काफी है।

--आईएएनएस

डीकेएम/सीबीटी

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment