भारतीय उद्योग जगत ने 'ऑपरेशन सिंदूर' में सरकार और भारतीय सशस्त्र बलों की निर्णायक कार्रवाई को सराहा

भारतीय उद्योग जगत ने 'ऑपरेशन सिंदूर' में सरकार और भारतीय सशस्त्र बलों की निर्णायक कार्रवाई को सराहा

author-image
IANS
New Update
CII Agro Tech in Chandigarh from Nov 4

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

नई दिल्ली, 9 मई (आईएएनएस)। कन्फेडरेशन ऑफ इंडियन इंडस्ट्री (सीआईआई) ने पाकिस्तान के खिलाफ ऑपरेशन सिंदूर के निर्णायक और रणनीतिक कदम के लिए शुक्रवार को सरकार और भारतीय सशस्त्र बलों के प्रति अपनी एकजुटता और स्पष्ट समर्थन व्यक्त किया।

एपेक्स बिजनेस चैंबर ने एक बयान में कहा, यह मिशन राष्ट्रीय सुरक्षा के प्रति भारत की अटूट प्रतिबद्धता को दर्शाता है और एक मजबूत संदेश देता है कि आतंकवादी कृत्यों को किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा, बल्कि उनका दृढ़तापूर्वक प्रतिकार किया जाएगा।

सीआईआई के अध्यक्ष संजीव पुरी ने कहा कि जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए निंदनीय आतंकवादी हमले पर भारत की प्रतिक्रिया एक रिमाइंडर है कि देश अपनी संप्रभुता और अपने 1.4 अरब नागरिकों की सुरक्षा की रक्षा करेगा।

पुरी ने कहा, हम, सीआईआई में, दृढ़ता से मानते हैं कि राष्ट्रीय शांति और सुरक्षा सस्टेनेबल आर्थिक विकास का आधार है। उद्योग एक स्थिर और सुरक्षित वातावरण से ताकत प्राप्त करता है और हम इन मूलभूत स्थितियों की सुरक्षा के लिए सरकार की प्रतिबद्धता का स्वागत करते हैं।

सीआईआई के बयान में कहा गया है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में तुरंत जवाबी कार्रवाई व्यवसायों और निवेशकों को आश्वस्त करती है कि भारत आर्थिक गतिविधि के लिए एक मजबूत और सुरक्षित गंतव्य बना हुआ है।

बयान में कहा गया है, हम सरकार के साथ एकजुटता से खड़े हैं और भारतीय सशस्त्र बलों को उनकी योग्यता और समर्पण के लिए सलाम करते हैं। सीआईआई शांति, आर्थिक गति और राष्ट्रीय एकता को बनाए रखने के लिए सभी हितधारकों के साथ मिलकर काम करना जारी रखेगा।

90 मिलियन व्यापारियों का प्रतिनिधित्व करने वाले कन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स (कैट) ने भी शुक्रवार को कहा कि देश का पूरा व्यापारिक समुदाय पाकिस्तान के साथ चल रहे संघर्ष के बीच सरकार और सशस्त्र बलों के साथ मजबूती से खड़ा है।

सीएआईटी महासचिव और भाजपा नेता प्रवीण खंडेलवाल ने कहा, जिस तरह हमारे बहादुर सैनिक सीमाओं की रक्षा कर रहे हैं, उसी तरह देश के व्यापारी आर्थिक मोर्चे पर सैनिकों की तरह काम करने के लिए दृढ़ संकल्पित हैं, ताकि यह सुनिश्चित हो सके कि देश की सप्लाई चेन हर परिस्थिति में निर्बाध बनी रहे।

खंडेलवाल ने कहा कि भारतीय सशस्त्र बलों ने साहस और शक्ति के साथ पाकिस्तान की नापाक हरकतों का जवाब दिया है, जो देश के लिए बहुत गर्व की बात है। मौजूदा स्थिति युद्ध जैसी है और हर नागरिक सरकार के साथ पूरी एकजुटता के साथ खड़ा है ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि पाकिस्तान को कड़ा और स्थायी सबक सिखाया जाए।

--आईएएनएस

एसकेटी/एबीएम

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment