New Update
/newsnation/media/post_attachments/thumbnails/20250531203F.jpg)
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
गुवाहाटी में दो-तीन दिन में भारी बारिश का अलर्ट
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
गुवाहाटी, 16 जून (आईएएनएस)। भारतीय मौसम विभाग (आईएमडी) ने रविवार को अगले दो-तीन दिनों तक गुवाहाटी में बादल छाए रहने और कई हिस्सों में भारी से बहुत भारी बारिश होने की संभावना जताई है।
असम राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (एएसडीएमए) ने आईएमडी के हवाले से बताया कि आने वाले दो से तीन दिनों तक गुवाहाटी शहर में बादल छाए रहने और शहर के विभिन्न हिस्सों में भारी से बहुत भारी बारिश होने की संभावना है।
बयान में कहा गया कि मौसम के पैटर्न से पता चलता है कि अगले दो से तीन दिनों के दौरान शहर के अलग-अलग स्थानों पर भारी से बहुत भारी वर्षा के साथ गरज के साथ बौछारें पड़ने की संभावना है, जिससे जल जमाव बढ़ सकता है, वाहनों की आवाजाही धीमी हो सकती है और संवेदनशील क्षेत्रों में स्थानीय भूस्खलन का खतरा बढ़ सकता है।
शहर के अधिकारी स्थिति पर बारीकी से नजर रख रहे हैं और आपातकालीन प्रतिक्रिया प्रणालियों को अलर्ट पर रखा गया है।
कुछ दिन पहले शहर में हुई भारी वर्षा के कारण भूस्खलन और जल अवरोध की हालिया घटनाओं को देखते हुए एएसडीएमए गुवाहाटी के लोगों से सभी आवश्यक सावधानियां बरतने और सतर्क रहने का अनुरोध करता है।
प्राधिकरण ने कहा कि दैनिक यात्रियों और लंबी दूरी के यात्रियों से अनुरोध है कि अनावश्यक आवाजाही से बचें। यह भी कहा गया है कि निचले और पहाड़ी इलाकों में रहने वाले निवासियों को बाढ़ या भूस्खलन के किसी भी संकेत के प्रति सतर्क रहना चाहिए।
बयान में कहा गया कि संवेदनशील क्षेत्रों में रहने वाले निवासियों को दवाइयां, मोमबत्तियां आदि आवश्यक वस्तुओं का पर्याप्त स्टॉक रखने की सलाह दी जाती है।
बयान में कहा गया कि आम जागरूकता के लिए एएसडीएमए द्वारा समय-समय पर स्थिति की जानकारी अपडेट की जाएगी। इस बीच, मई के आखिरी सप्ताह और इस वर्ष के पहले सप्ताह में मानसून के पहले दौर में 21 जिलों में 6.79 लाख से अधिक लोग प्रभावित हुए।
एएसडीएमए की रिपोर्ट के अनुसार, 21 जिलों के 1,494 गांवों में 14,977 हेक्टेयर से अधिक फसल भूमि प्रभावित हुई है। आधिकारिक तौर पर इस साल बाढ़ और भूस्खलन में राज्य भर में 28 लोगों की जान चली गई।
--आईएएनएस
पीएसके/एकेजे
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.