स्पीलबर्ग, 30 जून (आईएएनएस)। लैंडो नॉरिस ने ऑस्ट्रियाई ग्रां प्री में मैक्लेरेन टीम के ऑस्कर पियास्ट्री के खिलाफ रोमांचक मुकाबले में जीत हासिल की, जबकि मैक्स वेरस्टैपेन किमी एंटोनेली की मर्सिडीज के संपर्क में आने के बाद पहले ही लैप में बाहर हो गए।
पोल से शुरुआत करते हुए नॉरिस ने टर्न 1 में बढ़त बनाए रखी, लेकिन जल्द ही चैंपियनशिप लीडर पियास्ट्री ने उन पर दबाव बना दिया। ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी ने तनावपूर्ण मुकाबले के दौरान कुछ समय के लिए बढ़त हासिल की। लेकिन, नॉरिस ने जल्द ही बढ़त बनाई।
टर्न 4 के लिए ब्रेक लगाने के दौरान एक नजदीकी कॉल के बाद, जिसमें पियास्ट्री लॉक हो गया और लगभग नॉरिस के पीछे जा टकराया।
नॉरिस के पास पी 1 पर बने रहने और चेकर्ड ध्वज लेने के लिए पर्याप्त गति थी। यह सीजन की उनकी तीसरी जीत और पिछले महीने के मोनाको ग्रैंड प्रिक्स के बाद पहली जीत थी।
फेरारी से रेस लगाने वाले चार्ल्स लेक्लर लुईस हैमिल्टन के साथ चौथे स्थान पर रहे।
जॉर्ज रसेल पांचवें स्थान पर रहने वाले एकमात्र मर्सिडीज ड्राइवर थे, जबकि उनके नए साथी किमी एंटोनेली शुरुआती लैप में टर्न 3 के लिए ब्रेक लगाते समय नाटकीय ढंग से मैक्स वेरस्टैपेन से टकरा गए, जिससे दोनों ड्राइवर मुकाबले से बाहर हो गए।
लियाम लॉसन ने अपने शीर्ष-छह ग्रिड स्लॉट को शीर्ष-छह फिनिश में बदलने के लिए एस्टन मार्टिन के फर्नांडो अलोंसो और किक सॉबर के बोर्टोलेटो से आगे रहने का फायदा उठाया, जिन्होंने दो बार के विश्व चैंपियन के साथ एक शानदार रेस के बाद अपना पहला एफ1 अंक हासिल किया।
ग्रिड के पीछे से मजबूत रिकवरी ने निको हुल्केनबर्ग को लगातार तीसरी बार अंक दिलाया और सौबर को दोहरे अंक दिलाए, जबकि एस्टेबन ओकन ने हास के लिए शीर्ष 10 में जगह बनाई।
ओली बेयरमैन भी टीम के साथी ओकॉन के बाद 11वें स्थान पर रहे, जबकि अन्य रेसिंग बुल्स मशीन में इसाक हैडजर 12वें स्थान पर रहे तथा पियरे गैसली अपनी अल्पाइन मशीन में गंभीर समस्याओं के कारण अंक प्राप्त करने से चूक गए और 13वें स्थान पर आ गए।
इसके बाद लांस स्ट्रोल्ल थे, जिनकी आकर्षक अभ्यास गति क्वालिफाइंग या रेस में जारी नहीं रह सकी। वहीं, फ्रेंको कोलापिंटो (अल्पाइन) और युकी त्सुनोदा (रेड बुल) अंतिम ड्राइवर थे, जो फिनिश लाइन पार कर सके।
--आईएएनएस
पीएके/एकेजे
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.