डी मिनौर ने तीन चैंपियनशिप प्वाइंट बचाकर जीता वाशिंगटन खिताब

डी मिनौर ने तीन चैंपियनशिप प्वाइंट बचाकर जीता वाशिंगटन खिताब

डी मिनौर ने तीन चैंपियनशिप प्वाइंट बचाकर जीता वाशिंगटन खिताब

author-image
IANS
New Update
De Minaur saves 3 championship points to clinch Washington final

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

वाशिंगटन, 28 जुलाई (आईएएनएस)। एलेक्स डी मिनौर ने एलेजांद्रो डेविडोविच फोकिना को 5-7, 6-1, 7-6(3) से हराकर अपना 10वां टूर-स्तरीय खिताब जीत लिया। इस दौरान उन्होंने तीन चैंपियनशिप प्वाइंट बचाए।

Advertisment

खिताबी जीत के बाद, ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी एलेक्स डी मिनौर इस हफ्ते एटीपी लाइव रैंकिंग में पांच स्थान की छलांग लगाते हुए आठवें स्थान पर पहुंच गए हैं। इसके साथ एटीपी लाइव रेस टू ट्यूरिन में भी वह दो स्थान ऊपर चढ़कर आठवें स्थान पर आ गए।

वहीं, स्पेन के फोकिना ने भी शानदार प्रदर्शन करते हुए लाइव रैंकिंग में सात स्थान की छलांग लगाई और टॉप 20 में वापसी करते हुए अब वह 19वें स्थान पर पहुंचे। रेस टू ट्यूरिन में भी उन्होंने सात पायदान की छलांग लगाकर 11वां स्थान हासिल किया है।

ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी ने फाइनल सेट में 5-4 के स्कोर पर अपनी सर्विस करते हुए तीन चैंपियनशिप प्वाइंट बचाए। ऐसा तब हुआ, जब स्पेनिश खिलाड़ी ने खिताब के लिए सर्विस 30/0 से ब्रेक की थी।

एटीपी के मुताबिक, डी मिनौर हार से सिर्फ 16 मिलीमीटर दूर थे, जब उनके प्रतिद्वंद्वी के तीसरे मैच प्वाइंट पर मारा गया एक डेस्परेट लॉब साइडलाइन को छू गया। यहीं से पूरे मैच का रुख बदल गया।

खिताबी जीत के बाद डी मिनौर ने कहा, इस कोर्ट की खासियत है। मैंने 2018 में रुबलेव के खिलाफ भी ऐसा ही किया था। सच कहूं तो पता था कि मैं यह कर सकता हूं। मैंने खुद पर भरोसा किया। मैंने खुद से कहा कि चाहे जो हो, पूरी तरह से प्रतिबद्ध रहूंगा। अगर हार भी गया, तो अपनी शर्तों पर हारूंगा। आज किस्मत मेरे साथ थी। इससे पहले कई ऐसे करीबी मुकाबले हुए, जो मेरे पक्ष में नहीं रहे, लेकिन खुशी है कि यह मैच मेरे पक्ष में रहा।

डी मिनौर ने हालिया सफलता का श्रेय अपनी मानसिकता को देते हुए कहा, मैं इस समय जहां हूं, उससे बहुत खुश हूं। कोर्ट के अंदर और बाहर चीजों को संभालने के तरीके से भी खुश हूं। मेरा मानना था कि भले ही यह दिन मेरे अनुकूल न रहा हो, लेकिन यह हफ्ता बहुत सकारात्मक रहा। इसलिए मुझे अपने प्रयासों पर गर्व था। चाहे कुछ भी हो, लेकिन 10वां खिताब जीतकर बहुत अच्छा लग रहा है।

वहीं दूसरी ओर, फोकिना के लिए यह हार बड़ा झटका है। वह अपने पहले एटीपी टूर खिताब की तलाश में थे। इससे पहले फरवरी में डेलरे बीच फाइनल में उन्होंने मिओमिर केकमानोविच के खिलाफ दो चैंपियनशिप प्वाइंट गंवाए थे। इसके बाद वह मार्च में अकोपुलको फाइनल भी टॉमस माचाक के खिलाफ हार गए थे।

--आईएएनएस

आरएसजी

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment