चैंपियंस ट्रॉफी 2025 : ऑस्ट्रेलिया सेमीफाइनल में पहुंचा, बारिश के कारण अफगानिस्तान के साथ मैच धुला

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 : ऑस्ट्रेलिया सेमीफाइनल में पहुंचा, बारिश के कारण अफगानिस्तान के साथ मैच धुला

author-image
IANS
New Update
Australia enter semifinals after clash with Afghanistan abandoned due to rain in 2025 Champions Trophy at the Gaddafi Stadium in Lahore on Friday. Photo credit: cricket.com.au/X

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

लाहौर, 28 फरवरी (आईएएनएस)। मौजूदा विश्व चैंपियन ऑस्ट्रेलिया ने 2025 चैंपियंस ट्रॉफी के सेमीफाइनल में जगह बना ली है। शुक्रवार को यहां गद्दाफी स्टेडियम में अफगानिस्तान के खिलाफ ग्रुप बी का उसका मुकाबला बारिश के कारण रद्द हो गया। इसके साथ ही ऑस्ट्रेलिया नॉकआउट चरण में पहुंच गया है, जबकि अफगानिस्तान प्रतियोगिता से बाहर होने की कगार पर है।

अफगानिस्तान को अब इंग्लैंड से उम्मीद होगी कि वह बड़े अंतर से साउथ अफ्रीका को हरा दे, जिससे उसे सेमीफाइनल का टिकट मिल जाए।

ऑस्ट्रेलिया ने 274 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए 12.5 ओवर में 109/1 तक पहुंच गया था। उसी समय बारिश के कारण खेल रुक गया। ट्रैविस हेड 40 गेंदों पर नाबाद 59 रनों की तेज पारी खेलकर स्टीव स्मिथ के साथ क्रीज पर मौजूद थे। स्टीव 19 रन पर नाबाद थे।

महज 30 मिनट की भारी बारिश से आउटफील्ड में कई जगह जलजमाव हो गया। मैदानी अंपायर एलेक्स व्हार्फ और कुमार धर्मसेना स्थानीय समयानुसार रात 8:45 बजे निरीक्षण के लिए आए और फैसला किया कि आउटफील्ड गीला होने की वजह से आगे मैच संभव नहीं हो सकेगा।

ऑस्ट्रेलिया की तरफ से पारी की शुरुआत करते हुए हेड और मैथ्यू शॉर्ट ने पहले तीन ओवरों में पांच बाउंड्री लगाईं, जिसमें दूसरे ओवर में अजमतुल्लाह उमरजई के ओवर में दो चौके और एक छक्का शामिल था। अगले ओवर में राशिद खान ने मिड-ऑन पर हेड का कैच छोड़ दिया। हेड उस समय छह रन पर खेल रहे थे। इसके बाद हेड ने फारूकी की गेंदों पर पहले चौका और फिर छक्का जड़ दिया।

दूसरी ओर, 19 रन पर खेल रहे शॉर्ट का कैच भी अफगानी खिलाड़ी खारोटे नहीं पकड़ पाए। इस तरह से अफगानिस्तान ने दो आसान मौके गंवा दिए।

स्टीव स्मिथ द्वारा लगातार दो चौके लगाने के बाद, हेड ने फारूकी और उमरजई के खिलाफ अपनी पसंदीदा लेंथ का फायदा उठाते हुए विकेट के दोनों ओर कुछ जोरदार शॉट खेले और मात्र 34 गेंदों में अपना 17वां वनडे अर्धशतक पूरा किया। लेकिन इसके तुरंत बाद, 13वें ओवर में बारिश आ गई और दोनों टीमों को मैदान से बाहर जाना पड़ा। अंत में मैच को बारिश की वजह से रद्द करना पड़ा।

संक्षिप्त स्कोर:

अफगानिस्तान 50 ओवर में 273 रन पर ऑलआउट (सेदिकुल्लाह अटल 85, अजमतुल्लाह उमरजई 67; बेन ड्वारशुइस 3-47, एडम जम्पा 2-48)

ऑस्ट्रेलिया 12.5 ओवर में 109/1 (ट्रैविस हेड 59 नाबाद; अजमतुल्लाह उमरजई 1-43)

--आईएएनएस

डीकेएम/एकेजे

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment