कमल हासन, आयुष्मान खुराना और पायल कपाड़िया को ऑस्कर एकेडमी ने भेजा सदस्यता का न्योता

कमल हासन, आयुष्मान खुराना और पायल कपाड़िया को ऑस्कर एकेडमी ने भेजा सदस्यता का न्योता

कमल हासन, आयुष्मान खुराना और पायल कपाड़िया को ऑस्कर एकेडमी ने भेजा सदस्यता का न्योता

author-image
IANS
New Update
कमल हासन, आयुष्मान खुराना और पायल कपाड़िया  को ऑस्कर एकेडमी ने भेजा सदस्यता का न्योता

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

चेन्नई, 27 जून (आईएएनएस)। ऑस्कर अवॉर्ड देने वाली संस्था एकेडमी ऑफ मोशन पिक्चर आर्ट्स एंड साइंसेज ने भारतीय सिनेमा के मशहूर अभिनेता कमल हासन, आयुष्मान खुराना और फिल्म निर्माता और लेखक पायल कपाड़िया को सदस्यता के लिए निमंत्रण भेजा है।

इस साल एकेडमी ने सभी के योगदान को देखते हुए 534 कलाकारों और फिल्म से जुड़े लोगों को अपना सदस्य बनने का न्योता भेजा है।

एकेडमी के सीईओ बिल क्रेमर और एकेडमी की प्रेसिडेंट जैनेट यैंग ने कहा, हमें बहुत खुशी हो रही है कि हम इतने सम्मानित कलाकारों, तकनीकी विशेषज्ञों और फिल्म जगत से जुड़े लोगों को एकेडमी में शामिल होने के लिए आमंत्रित कर रहे हैं। इन सभी लोगों ने फिल्मों के प्रति अपनी मेहनत और लगन से दुनिया भर की फिल्म इंडस्ट्री में एक खास योगदान दिया है।

एक्टर और प्रोड्यूसर कमल हासन का नाम एकेडमी की लिस्ट में एक्टर्स वाले सेक्शन में शामिल किया गया है। एकेडमी ने उनके नाम के साथ उनकी दो मशहूर फिल्मों के नाम (विक्रम और नायकन ) भी लिखे हैं।

इनके अलावा, बॉलीवुड एक्टर आयुष्मान खुराना को भी सदस्यता के लिए निमंत्रण भेजा गया है। एकेडमी ने उनके नाम के साथ उनकी दो शानदार फिल्में आर्टिकल 15 और अंधाधुन को शामिल किया है।

वहीं राइटर्स सेक्शन में भारतीय लेखिका पायल कपाड़िया को आमंत्रित किया गया है। ऑल वी इमेजिन एज लाइट और डॉक्यूमेंट्री ए नाइट ऑफ नोइंग नथिंग को उनके नाम के आगे दर्ज किया गया।

एकेडमी ने अपने एक बयान में बताया कि ऑस्कर देने वाली संस्था ने कहा कि उनकी सदस्यता किसी के आवेदन करने से नहीं मिलती, बल्कि किसी को सदस्य बनाने के लिए मौजूदा सदस्य उन्हें नामित करते हैं, जिसके बाद उन्हें आमंत्रित किया जाता है।

एकेडमी ने कहा, एसोसिएट्स को छोड़कर, जो भी व्यक्ति एकेडमी का सदस्य बनना चाहता है, उसे उस सेक्शन के कम से कम दो मौजूदा सदस्यों की सिफारिश चाहिए होती है। लेकिन अगर कोई व्यक्ति ऑस्कर के लिए नॉमिनेट हुआ है, तो वह सीधे सदस्यता के लिए चुना जा सकता है। उसे किसी की सिफारिश की जरूरत नहीं होती।

एकेडमी ने कहा कि किसी को सदस्य बनाने का फैसला उसके प्रोफेशनल अनुभव और योग्यता के आधार पर किया जाता है। इसके साथ ही, इस बात का भी ध्यान रखा जाता है कि हर जाति, संस्कृति और समुदाय के लोगों को बराबर मौका मिले।

--आईएएनएस

पीके/केआर

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment