IND vs ENG: लीड्स टेस्ट में केएल राहुल के शतक पर Wife अथिया शेट्टी का आया रिएक्शन, खास अंदाज में लुटाया प्यार
'आत्मसमर्पण करने वाला राष्ट्र नहीं है ईरान', अमेरिकी सैन्य ठिकानों पर मिसाइल हमले के बाद बोले अली खामेनेई
21 साल की उम्र में ऐश्वर्या राय ने मां बनने को लेकर कही थी ऐसी बात, पुराना वीडियो हो रहा वायरल
IND vs ENG: गावस्कर, सहवाग, गंभीर जो नहीं कर पाए, वो कारनामा केएल राहुल ने कर दिखाया, बनाया सबसे बड़ा रिकॉर्ड
IND vs ENG: ऋषभ पंत ने दोनों पारी में शतक जड़ रचा इतिहास, ऐसा करने वाले बने पहले एशियाई और दुनिया के दूसरे विकेटकीपर
IND vs ENG: ऋषभ पंत के ऐतिहासिक शतक से गदगद हुए फैंस, सोशल मीडिया पर आई फनी मीम्स की बाढ़
वही हुआ जिसका डर था! ईरान ने कर दिया ऐसा काम, इजरायल-अमेरिका ही नहीं, अब पूरी दुनिया भुगतेगी खामियाजा
कतर, इराक और बहरीन के अमेरिकी बेस पर ईरान का हमला, दूतावास को खाली कराया
इजरायल और ईरान के बीच 12 दिन बाद थमी जंग, अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने किया सीजफायर का एलान

12 साल से ऊपर के बच्चों के लिए अक्टूबर में आएगी कोरोना वैक्सीन!

12 साल से ऊपर के बच्चों के लिए अक्टूबर में आएगी ये कोरोना वैक्सीन!Zydus Cadila COVID19 Vaccine : देश में कोरोना वायरस की तीसरी लहर के आने की चर्चा जोरों है. संभावना जताई जा रही है कि अक्टूबर माह में कोविड की तीसरी लहर पीक पर रहेगी. देश में कोरोना के दैनिक मामलों में भी उतार-चढ़ाव देखने को मिल रहा है.

12 साल से ऊपर के बच्चों के लिए अक्टूबर में आएगी ये कोरोना वैक्सीन!Zydus Cadila COVID19 Vaccine : देश में कोरोना वायरस की तीसरी लहर के आने की चर्चा जोरों है. संभावना जताई जा रही है कि अक्टूबर माह में कोविड की तीसरी लहर पीक पर रहेगी. देश में कोरोना के दैनिक मामलों में भी उतार-चढ़ाव देखने को मिल रहा है.

author-image
Deepak Pandey
एडिट
New Update
vaccine

कोरोना वैक्सीन( Photo Credit : न्यूज नेशन)

Zydus Cadila COVID19 Vaccine : देश में कोरोना वायरस की तीसरी लहर के आने की चर्चा जोरों है. संभावना जताई जा रही है कि अक्टूबर माह में कोविड की तीसरी लहर पीक पर रहेगी. देश में कोरोना के दैनिक मामलों में भी उतार-चढ़ाव देखने को मिल रहा है. केंद्र की मोदी सरकार कोरोना केसों पर काबू पाने के लिए जोरशोर से वैक्सीनेशन अभियान चला रही है. इस बीच कोविड वैक्सीन को लेकर एक बड़ी खबर सामने आई है. 12 साल से ऊपर के बच्चों के लिए अक्टूबर महीने में कोरोना की वैक्सीन आ जाएगी. 

Advertisment

यह भी पढ़ें : तालिबानियों ने एंटी एयरक्राफ्ट गन से गिराए अपने ही 3 हेलिकॉप्टर... न्यूज़ नेशन की पड़ताल में सामने आया सच

सूत्रों के अनुसार, अहमदाबाद स्थित फार्मास्युटिकल प्रमुख कंपनी जायडस कैडिला की ओर से विकसित वैक्सीन जायकोब-डी (ZyCoV-D) के अक्टूबर की शुरुआत में लॉन्च हो सकती है. इस जायडस कैडिला की कोरोना वैक्सीन को खास बताया जा रहा है. वैज्ञानिकों का कहना है कि जिस तरह से तीसरी लहर बच्चों के लिए ज्यादा खतरनाक बताया जा रहा है, ऐसे में यह वैक्सीन देश की सबसे बड़ी चिंता को दूर कर सकती है. 12-18 साल तक के बच्चों में भी जायकोब-डी वैक्सीन को कारगर साबित होगी. 

आपको बता दें कि पिछले दिनों कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए देश में जारी वैक्सीनेशन के बीच केंद्र सरकार ने दिल्ली हाईकोर्ट में हलफनामा दाखिल किया था. हलफनामे में केंद्र ने कोर्ट को बताया कि जायडस कैडिला ने 12 से 18 साल आयु वर्ग के लिए डीएनए बेस्ड कोरोना वैक्सीन ZyCoV-D ने क्लिनिकल ट्रायल पूरा कर लिया है. इसके उपलब्ध होने की संभावनाएं भी जल्द ही हैं. 

यह भी पढ़ें : पिछले 6 महीने में इस्तीफा देने वाले भाजपा के चौथे मुख्यमंत्री बने रूपाणी

स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय के अवर सचिव सत्येंद्र सिंह ने कोर्ट में हलफनामा दाखिल कर कहा था कि यह जानकारी उपलब्ध कराई गई है कि डीएनए आधारित कोरोना वैक्सीन बनाने वाली कंपनी जायडस कैडिला ने 12 से 18 वर्ष आयु वर्ग के लिए अपना क्लिनिकल ट्रॉयल सफलतापूर्वक कर लिया गया है. उन्होंने कहा था कि गुजरात के अहमदाबाद स्थित जायडास कैडिला का डीएनए वैक्सीन अब वैधानिक अनुमति हासिल करने के पास करीब है, जो आने वाले भविष्य में इस आयु वर्ग के बच्चों के लिए उपलब्ध हो सकता है. 

Source : News Nation Bureau

zycov-d Covid 19 Vaccine News Zydus Cadila Covid19 Vaccine
      
Advertisment