CoronaVirus Lockdown: बुजुर्गो को रूटीन चेकअप के लिए अस्पताल नहीं जाने की सलाह

सरकार ने इस बात का उल्लेख किया है कि उम्र संबंधी बीमारियों और प्रतिरोधक क्षमता की कमी के कारण अधिक आयु के लोगों के कोरोना वायरस से संक्रमण की आशंकाएं अधिक हैं. ऐसे में इन्हें विशेष एहतियात बरतने की जरूरत है.

सरकार ने इस बात का उल्लेख किया है कि उम्र संबंधी बीमारियों और प्रतिरोधक क्षमता की कमी के कारण अधिक आयु के लोगों के कोरोना वायरस से संक्रमण की आशंकाएं अधिक हैं. ऐसे में इन्हें विशेष एहतियात बरतने की जरूरत है.

author-image
Vineeta Mandal
एडिट
New Update
senior citizen or  corona

Coronavirus Lockdown( Photo Credit : (सांकेतिक चित्र))

सरकार ने एक स्वास्थ्य सलाह जारी कर बुजुर्गो से कोविड-19 (Covid-19)  के मद्देनजर रूटीन चेकअप के लिए अस्पताल नहीं जाने को कहा है. सरकारी एडवाइजरी में कहा गया है, 'रूटीन चेक अप या फॉलो अप के लिए अस्पताल न जाएं. जहां तक संभव हो, अपने चिकित्सक से फोन पर सलाह लें.' यह भी सलाह दी गई है कि बुजुर्ग कैटरैक्ट और घुटना प्रत्यारोपण जैसी सर्जरी को भी अभी टाल दें.

Advertisment

सरकार ने इस बात का उल्लेख किया है कि उम्र संबंधी बीमारियों और प्रतिरोधक क्षमता की कमी के कारण अधिक आयु के लोगों के कोरोना वायरस से संक्रमण की आशंकाएं अधिक हैं. ऐसे में इन्हें विशेष एहतियात बरतने की जरूरत है. एडवाइजरी में बुजर्गो को घर में पके ताजा भोजन, पर्याप्त पानी पीने और प्रतिरोधक क्षमता को बढ़ाने के लिए ताजा जूस लेने की सलाह दी गई है.

ये भी पढ़ें: कोरोना संक्रमित के संपर्क में आए RML अस्पताल के डॉक्टर और नर्स, किए गए क्वारन्टीन | देखें Updates

बता दें कि कोरोना वायरस की वजह से देश भर में 24 घंटे में छह मरीजों की जान चली गई, वहीं कुल मिलाकर देश में कोरोना मरीजों की संख्या 1024 हो गई है. इस में 901 लोग कोरोना वायरस से अभी भी संक्रमित हैं. इस बीमारी से अब तक 27 लोगों की जान जा चुकी है.

वहीं दुनियाभर में कोरोना संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 6 लाख 80 हजार के पार हो गई है. विश्व में कोरोना वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या 6,83,583 हो गई है, जबकि अब तक 32,144 की मौत हुई है और 1,46,396 लोग ठीक हुए हैं, इटली में अब तक सबसे ज्यादा 10,023 मौतें हुई हैं और वहां संक्रमित लोगों की संख्या 92,472 है. मौतों के मामले में दूसरे नंबर पर स्पेन है जहां 6,528 लोगों की मौत हुई है और कुल 78,797 संक्रमित हैं. अमेरिका में भी 2,229 मौत हुई है और 1,23,828 संक्रमित हैं.

Source : News Nation Bureau

covid-19 corona-virus HOSPITAL Health News In Hindi Corona Virus Lockdown elderly
      
Advertisment