/newsnation/media/post_attachments/images/2023/04/12/corona-in-china-54.jpg)
Corona virus( Photo Credit : File Photo)
Delhi Corona Virus Case : देश में एक बार फिर कोरोना वायरस के केसों में उछाल देखने को मिल रहा है. कोविड के बढ़ते मामलों से न सिर्फ केंद्र और राज्य सरकारें चिंतित हैं, बल्कि लोगों में भी संक्रमण फैलने का डर सताने लगा है. स्वास्थ्य मंत्रालय के सूत्रों का कहना है कि कोरोना चिंता का विषय नहीं है. 8 से 10 दिनों के बाद फिर से कोरोना के केसों में गिरावट आने लगेगी. इस बीच देश की राजधानी में कोविड केसों का आंकड़ा 1100 पार कर गया है.
दिल्ली में कोरोना के केसों में वृद्धि हुई है. दिल्ली स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी हेल्थ बुलेटिन के मुताबिक, दिल्ली में बुधवार को पिछले 24 घंटे में कोविड के 1149 नए मामले सामने आए हैं, जबकि कोरोना से संक्रमित एक व्यक्ति की मौत हो गई है. हालांकि, मौत का प्रारंभिक कारण कोरोना वायरस नहीं है. यहां कोरोना संक्रमण दर 23.8 प्रतिशत हो गई है. (Delhi Corona Virus Case)
Delhi reports 1149 #COVID19 cases, 677 recoveries and 1 death in the last 24 hours.
— ANI (@ANI) April 12, 2023
Active cases 3347 pic.twitter.com/OuCToUqboV
दिल्ली में पिछले 24 घंटों में कोरोना के कुल 4827 टेस्ट किए गए, जबकि 677 मरीज कोविड से ठीक हो गए हैं. फिलहाल, यहां कोरोना के कुल 3347 सक्रिय मामले में हैं, जिनमें से 1995 होम आइसोलेशन में हैं और अस्पताल में 203 मरीज भर्ती हैं. (Delhi Corona Virus Case)
यह भी पढ़ें : Maharashtra Politics : महाराष्ट्र में सियासी सुगबुगाहट तेज, संजय राउत बोले- फेविकोल का जोड़ है, ना टूटेगा-ना झुकेगा
वहीं, महाराष्ट्र में भी कोरोना के केसों में बढ़ोतरी आई है. यहां पिछले एक दिन में कोरोना के 1115 नए केस सामने आए हैं, जबकि 9 लोगों ने कोरोना वायरस की वजह से दम तोड़ दिया है. यहां कोविड के सक्रिय केस 5421 हैं. पूरे देश में आज कोरोना वायरस के 7,830 नए मामले सामने आए हैं. इसके बाद सक्रिय केस 40,215 पहुंच गए हैं. (Delhi Corona Virus Case)