हजरतबल दरगाह में हुई घटना दुर्भाग्यपूर्ण : सज्जाद लोन

हजरतबल दरगाह में हुई घटना दुर्भाग्यपूर्ण : सज्जाद लोन

हजरतबल दरगाह में हुई घटना दुर्भाग्यपूर्ण : सज्जाद लोन

author-image
IANS
New Update

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

श्रीनगर, 6 सितंबर (आईएएनएस)। हजरतबल दरगाह पर हुई घटना ने जम्मू-कश्मीर के राजनीतिक और धार्मिक हलकों में हलचल मचा दी है। शनिवार को इस घटनाक्रम पर टिप्पणी करते हुए पीपल्स कॉन्फ्रेंस पार्टी के संस्थापक सज्जाद लोन ने एक्स पोस्ट के जरिए चिंता व्यक्त की।

Advertisment

पीपल्स कॉन्फ्रेंस पार्टी के संस्थापक सज्जाद लोन ने इसे दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स के जरिए कहा कि एक पवित्र धार्मिक स्थल के भीतर किसी राजनीतिक प्रतीक का इस्तेमाल करना बेहद निंदनीय है। उन्होंने सभी पक्षों से संयम बरतने की अपील की।

अपने एक्स पोस्ट में सज्जाद लोन ने स्पष्ट शब्दों में कहा, हजरतबल दरगाह में हुई घटनाओं का क्रम दुर्भाग्यपूर्ण है। एक पूज्य धार्मिक स्थल के अंदर किसी प्रतीक का उपयोग करना निंदनीय है।

लोन का यह बयान ऐसे समय में आया है, जब इस घटना को लेकर सोशल मीडिया और राजनीतिक गलियारों में बहस छिड़ी हुई है। मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए, लोन ने शांति और संयम बनाए रखने के लिए अपील की। उन्होंने कहा, यह अनिवार्य है कि हम भावनाओं को भड़कने न दें।

उन्होंने विशेष रूप से पुलिस को भी सलाह दी कि वे इस मामले में जल्दबाजी न करें। उन्होंने अपने एक्स पोस्ट में लिखा, पुलिस को प्राथमिकी दर्ज करने से बचना चाहिए।

लोन ने चेतावनी देते हुए कहा, कोई भी कार्रवाई अंततः गैर-नेताओं को निशाना बनाएगी। इसका मतलब यह है कि अगर स्थिति बिगड़ती है, तो इसका खामियाजा आम जनता को भुगतना पड़ेगा, न कि नेताओं को।

लोन का मानना है कि इस समय सबसे जरूरी है कि लोग धैर्य रखें और किसी भी तरह की अफवाहों पर ध्यान न दें।

बता दें कि हजरतबल दरगाह में शुक्रवार को मार्बल की प्लेट पर अशोक चिह्न की उकेरी प्रतिकृति पर वहां मौजूद कुछ लोगों ने एतराज जताया और इसे इस्लाम के खिलाफ बताया। मामले ने तूल पकड़ा और वहां तनाव पैदा हो गया।

--आईएएनएस

वीकेयू/जीकेटी

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Advertisment