New Update
/newsnation/media/post_attachments/thumbnails/20250619104F.jpg)
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
गुजरात में भारी बारिश को लेकर ऑरेंज और येलो अलर्ट, गांधीनगर से वडोदरा तक जमकर बरसेंगे मेघ
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
बनासकांठा, 23 जून (आईएएनएस)। गुजरात के कई जिलों में मौसम विभाग ने भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है। साथ ही मौसम विभाग ने बारिश के चलते मछुआरों को अगले पांच दिनों तक समुद्र में न जाने की सलाह दी है। वहीं, लोगों से सावधान रहने की भी अपील की गई है।
मौसम विभाग के डॉ. अशोक कुमार दास ने सोमवार को मीडिया को जानकारी देते हुए बताया कि पूर्वानुमान के मुताबिक, गुजरात रीजन और सौराष्ट्र के क्षेत्रों में भारी से बहुत भारी वर्षा की संभावना जताई गई है। इन क्षेत्रों में अगले सात दिनों में मध्यम से भारी बारिश की उम्मीद है।
उन्होंने कहा, गुजरात रीजन और सौराष्ट्र के कई क्षेत्रों में येलो और ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। कुछ क्षेत्रों में हल्की से मध्यम और कुछ क्षेत्रों में भारी बारिश का पूर्वानुमान है। जिन क्षेत्रों में ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है, उनमें दाहोद, वडोदरा, छोटा उदेपुर, पंचमहल, नर्मदा, सूरत, नवसारी, वलसाड और दादरा नगर हवेली शामिल हैं।
अशोक कुमार दास ने बताया कि सौराष्ट्र क्षेत्र के जूनागढ़, अमरेली, भावनगर और गिर सोमनाथ में ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। इसके अलावा, सौराष्ट्र-कच्छ के सुरेंद्रनगर, राजकोट और पोरबंदर में येलो अलर्ट जारी किया गया है। यहां भारी बारिश का पूर्वानुमान है। साथ ही कई क्षेत्रों में आंधी-तूफान की चेतावनी दी गई है।
उन्होंने कहा कि गुजरात रीजन के गांधीनगर, अरावली, खेड़ा, अहमदाबाद, आणंद, पंचमहल, दाहोद और वडोदरा समेत कई जिलों में भारी बारिश का पूर्वानुमान है। 23 से 24 जून के बीच इन क्षेत्रों में भारी बारिश की संभावना जताई गई है। इसके अलावा, 25 से 29 जून के बीच मछुआरों को समुद्र में नहीं जाने की सलाह दी गई है।
गुजरात में भारी बारिश के कारण जलजमाव, सड़क यातायात में रुकावट और अन्य समस्याएं उत्पन्न हो सकती हैं। स्थानीय प्रशासन और आपातकालीन सेवाओं द्वारा स्थिति पर निगरानी रखी जा रही है।
--आईएएनएस
एफएम/एबीएम
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.