ग्रेटर नोएडा में किसानों की तिरंगा बाइक रैली, सिरसा टोल तक गूंजे भारत माता के जयकारे

ग्रेटर नोएडा में किसानों की तिरंगा बाइक रैली, सिरसा टोल तक गूंजे भारत माता के जयकारे

ग्रेटर नोएडा में किसानों की तिरंगा बाइक रैली, सिरसा टोल तक गूंजे भारत माता के जयकारे

author-image
IANS
New Update
ग्रेटर नोएडा में किसानों की तिरंगा बाइक रैली, सिरसा टोल तक गूंजे भारत माता के जयकारे

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

ग्रेटर नोएडा, 13 अगस्त (आईएएनएस)। संयुक्त किसान मोर्चा के आह्वान पर 13 अगस्त को संपूर्ण भारत में तिरंगा रैली आयोजित की गई। इसी क्रम में भारतीय किसान यूनियन (भाकियू) गौतम बुद्ध नगर इकाई ने विशाल बाइक रैली का आयोजन किया, जिसमें सैकड़ों की संख्या में किसान राष्ट्रीय ध्वज थामे जोश और देशभक्ति के साथ शामिल हुए।

Advertisment

यह रैली ग्रेटर नोएडा के जीरो प्वाइंट से शुरू होकर यमुना विकास प्राधिकरण, पी-3 गोल चक्कर और कसाना होते हुए पेरीफेरल रोड पर स्थित रामपुर सिरसा टोल तक पहुंची, जहां इसका समापन हुआ। रैली के दौरान पूरे मार्ग पर किसानों का उत्साह देखने लायक था। जगह-जगह लोगों ने भारत माता की जय और वंदे मातरम के नारों से माहौल को देशभक्ति के रंग में रंग दिया।

बड़ी संख्या में बाइक सवार किसान हरे और सफेद पगड़ी में, ट्रैक्टर और बाइकों पर तिरंगा लहराते हुए आगे बढ़ते रहे। इस दौरान कानून-व्यवस्था और यातायात को सुचारु बनाए रखने के लिए पुलिस प्रशासन ने विशेष इंतजाम किए। भारी पुलिस बल और यातायात विभाग के कर्मियों को मौके पर तैनात किया गया और ट्रैफिक को वैकल्पिक मार्गों से डायवर्ट किया गया।

भाकियू के पश्चिमी उत्तर प्रदेश अध्यक्ष पवन खटाना ने बताया कि रैली जीरो प्वाइंट धरना स्थल से शुरू हुई। इसका मुख्य उद्देश्य किसानों की लंबित मांगों को लेकर सरकार तक एक सशक्त और स्पष्ट संदेश पहुंचाना है। उन्होंने कहा कि किसानों की समस्याओं के समाधान के लिए सरकार को सकारात्मक और ठोस कदम उठाने चाहिए।

मीडिया प्रभारी सुनील प्रधान ने कहा कि यह तिरंगा यात्रा पूरी तरह शांतिपूर्ण और लोकतांत्रिक तरीके से आयोजित की गई है। इसके जरिए किसानों ने अपने अधिकारों के लिए एकजुटता का परिचय दिया और सरकार से अपील की कि किसानों के हित में जल्द से जल्द फैसले लिए जाएं। उन्होंने कहा कि किसान देश की रीढ़ हैं और उनकी समस्याओं का समाधान प्राथमिकता से होना चाहिए।

--आईएएनएस

पीकेटी/डीएससी

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Advertisment