ग्रेटर नोएडा में दो गांजा तस्कर गिरफ्तार, 40 लाख का माल बरामद

ग्रेटर नोएडा में दो गांजा तस्कर गिरफ्तार, 40 लाख का माल बरामद

ग्रेटर नोएडा में दो गांजा तस्कर गिरफ्तार, 40 लाख का माल बरामद

author-image
IANS
New Update
J&K SIA arrests 8 absconding terrorists after 30 years

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

ग्रेटर नोएडा, 19 अगस्त (आईएएनएस)। अवैध नशे के कारोबार पर शिकंजा कसते हुए ग्रेटर नोएडा के थाना ईकोटेक-3 पुलिस ने बड़ी सफलता हासिल की। पुलिस ने अन्य राज्यों से अवैध रूप से गांजा तस्करी कर लाने वाले दो तस्करों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से एक क्विंटल 64 किलो 700 ग्राम अवैध गांजा बरामद किया है, जिसकी अनुमानित कीमत करीब 40 लाख रुपये बताई जा रही है।

Advertisment

पुलिस ने तस्करों द्वारा इस्तेमाल किए गए ट्रक को भी कब्जे में ले लिया है। जानकारी के मुताबिक, 18 अगस्त 2025 को थाना ईकोटेक-3 पुलिस को सूचना मिली थी कि खेडा चौगानपुर गोल चक्कर पर एक ट्रक (एचआर 69 सी 7950) में ग्रेनाइट पत्थरों के साथ बड़ी मात्रा में गांजा छुपाकर ले जाया जा रहा है। सूचना पर तत्काल कार्रवाई करते हुए पुलिस ने ट्रक की चेकिंग की तो उसमें से 6 प्लास्टिक कट्टों में पैक कुल 31 बंडल गांजा बरामद हुआ।

इस दौरान मौके से दो आरोपियों अलीहसन और योगेन्द्र को गिरफ्तार किया गया। पुलिस पूछताछ में अभियुक्तों ने बताया कि वे आर्थिक लाभ के लिए गांजे की तस्करी करते हैं। यह गांजा उड़ीसा से अरविन्द किशोर उर्फ टोनी नामक व्यक्ति द्वारा खरीदा जाता है और फिर उन्हें सप्लाई के लिए दिया जाता है। गिरफ्तार आरोपियों ने बताया कि वे ग्रेनाइट पत्थरों के बीच गांजा छिपाकर ट्रक में लोड करते थे और बिल्टी दिखाकर टोल और पुलिस जांच से बचकर अलग-अलग जगह सप्लाई कर देते थे।

गिरफ्तार तस्करों की पहचान अलीहसन (37 वर्ष, निवासी एटा) और योगेन्द्र (31 वर्ष, निवासी हाथरस) के रूप में हुई है। दोनों पर पहले भी गांजा सप्लाई करने का मामला दर्ज हो चुका है और वर्ष 2019 में उड़ीसा के छतरपुर थाना क्षेत्र से जेल भी जा चुके हैं। वहीं, इस गिरोह का सरगना अरविन्द किशोर उर्फ टोनी अभी फरार है, जिसकी गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं। बरामदगी और गिरफ्तारी की इस सफलता पर पुलिस उपायुक्त सेंट्रल नोएडा, शक्ति मोहन अवस्थी ने पुलिस टीम को 25 हजार रुपये का पुरस्कार देने की घोषणा की है। इस संबंध में थाना ईकोटेक-3 में एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

--आईएएनएस

पीकेटी/डीएससी

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Advertisment