/newsnation/media/post_attachments/images/2020/10/21/upsc1-19.jpg)
संघ लोक सेवा आयोग( Photo Credit : फाइल फोटो)
सोशल मीडिया पर एक हिंदी अखबार की कटिंग वायरल हो रही है, जिसके जरिए दावा किया जा रहा है कि संघ लोक सेवा आयोग (UPSC) ने सिविल सेवा परीक्षा में सामान्य श्रेणी के उम्मीदवारों की आयु सीमा 32 वर्ष से घटाकर 26 साल कर दी है. यह पोस्ट सोशल मीडिया पर आग की तरह फैल रही है. हर कोई इसके बारे में जानने के लिए बेकरार हैं कि आखिर क्या यह खबर सही है. वायरल हो रही इस खबर की सच्चाई हमने पता की. हम पीआईबी के ट्वीटर हैंडल पर गए जहां पर पीआईबी फैक्ट चेक ने इस पोस्ट की पूरी पड़ताल कर रखी है.
यह भी पढ़ें : Hathras Case : FSL रिपोर्ट पर सवाल उठाने वाले डॉक्टर बर्खास्त, दोस्त की भी गई जॉब
पीआईबी के पड़ताल में यह खबर पूरी तरह से फर्जी पाया गया है. प्रेस इंफॉर्मेशन ब्यूरो (PIB) की फैक्ट चेक ने वायरल खबर की जांच की और इसे गलत पाया. पीआईबी फैक्ट चेक में कहा गया है कि आयोग द्वारा ऐसा कोई निर्णय नहीं लिया गया है.
यह भी पढ़ें : दुर्गा पूजा पंडाल में एंट्री को HC ने शर्त के साथ दी मंजूरी, सिंदूर खेला पर भी रोक
दावा: एक न्यूज़ आर्टिकल में यह दावा किया जा रहा कि सामान्य वर्ग के छात्रों के लिए यूपीएससी सिविल परीक्षा देने की अधिकतम उम्र 32 वर्ष से घटकर 26 वर्ष होने जा रही है. #PIBFactCheck: यह दावा फर्जी है. यूपीएससी द्वारा ऐसा कोई निर्णय नहीं लिया गया है.
दावा: एक न्यूज़ आर्टिकल में यह दावा किया जा रहा कि सामान्य वर्ग के छात्रों के लिए यूपीएससी सिविल परीक्षा देने की अधिकतम उम्र 32 वर्ष से घटकर 26 वर्ष होने जा रही है। #PIBFactCheck: यह दावा फर्जी है। यूपीएससी द्वारा ऐसा कोई निर्णय नहीं लिया गया है। pic.twitter.com/5SdBNF7KSz
— PIB Fact Check (@PIBFactCheck) October 19, 2020
Source : News Nation Bureau