/newsnation/media/post_attachments/images/2020/05/27/fact-checki-37.jpg)
फैक्ट चेक( Photo Credit : फोटो- ट्वीट)
देश में चौथे चरण का लॉकडाउन लागू है. शॉपिंग मॉल, सिनेमा हॉल से लेकर स्कूल कॉलेज सब कुछ बंद हैं. इस बीच खबर सामने आई कि गृह मंत्रालय ने सभी राज्यों ते स्कूल खोलने की परमिशन दे दी है. दरअसल एक मीडिया चैनल ने इस बात की जानकारी दी. जानकारी देते हुए बताया गया कि गृह मंत्रालय ने सभी राज्यों को स्कूल खोलने की परमिशन दे दी है.
#FactCheck
Claim: MHA permits all States to open schools.Fact: No such decision taken by MHA. All Educational institutions are still prohibited to open, throughout the country.#FakeNewsAlert#COVID19#IndiaFightsCoronaviruspic.twitter.com/mSWfIDWwNs
— Spokesperson, Ministry of Home Affairs (@PIBHomeAffairs) May 26, 2020
क्या है इस दावे की सच्चाई?
इस दावे की सच्चाई जानने के लिए जब हमने जांच पड़ताल शुरू की तो हमें गृमं त्रालय के प्रवक्ता की तरफ किया गया ट्वीट मिला. इस ट्वीट में उन्होंने मीडिया चैनल द्वारा किए गए दावे को पूरी तरह से खारिज कर दिया. उन्होंने इस दावे को गलत बताते हुए कहा है कि गृह मंत्रालय की तरफ से इस तरह का कोई आदेश नहीं दिया गया है. सभी स्कूल कॉलेजों को अभी भी बंद रखे जाने के आदेश हैं.
Source : News Nation Bureau