Ranya Rao Gold Smuggling Case: दुबई से सोना तस्करी करने के आरोप में गिरफ्तार कन्नड़ इंडस्ट्री की हिरोइन रान्या राव मामला जोरों-शोरों से सोशल मीडिया पर चर्चा का एक गंभीर विषय बनता जा रहा है, जिसके दौरान कई नई बातों का खुलासा किया जा रहा है, पुलिस को इस बात पर शक हुआ क्योंकि रान्या राव 15 दिनों में चार बार दुबई आती-जाती थी, जिसके बाद पुलिस के सामने अब एक नए शख्स का नाम आया है.
तरुण राजू
रेविन्यू इंटेलिजेंस के अफसरों के मुताबिक रान्या अपने एक दोस्त जिसका नाम तरुण राजू बताया गया है उसकी मदद से सोने की तस्करी के काम को अंजाम देती थीं. तरुन राजू बेंगलुरु के एक व्यवसायी है जो बेंगलुरु में कई होटलों की एक चैन का मालिक है.
राजू को रविवार रात कोरमंगला में एक न्यायाधीश के सामने पेश किया गया है और उन्हें चार दिनों के लिए हिरासत में भेज दिया गया है. रिपोर्ट्स के अनुसार, राजू दुबई में रान्या के साथ था जब उस पर पुलिस को शक था कि वो रान्या के साथ सोने की खरीद और उसकी बिक्री में शामिल हो सकता है.
14 किलो सोने के साथ हुई थी गिरफ्तार
हाल ही में बेंगलुरु के केम्पेगौड़ा अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर रान्या राव को 14.56 करोड़ रुपये मूल्य के 14 किलोग्राम सोने के साथ गिरफ्तार किया गया था, जिससे ये खुलासा हुआ कि वो एक तस्करी नेटवर्क का हिस्सा थी और दुबई से बेंगलुरु तक सामान की तस्करी के लिए भारी कमीशन लेती थी, रिपोर्ट्स के मुताबिक एक किलोग्राम सोने की तस्करी के लिए वो लगभग 4-5 लाख रुपये लेती थी.
तफ्तीश के दौरान ये खुलासा हुआ कि रान्या पकड़े जाने से बचने के लिए कुछ सोना पहनती थी और बाकी को अपने कपड़ों में छिपा लेती थी. जांच के दौरान ये भी सामने आया कि पिछले एक साल में रान्या 27 बार दुबई गई थीं.
इसके अलावा, जब रान्या राव को पिछले शुक्रवार को अदालत में पेश किया गया तो वह अदालत के बाहर अपने वकीलों से बात करते हुए फूट-फूट कर रोने लगीं. अपने वकीलों से बात करते हुए उन्होंने कहा, ‘मैं काफी मानसिक आघात से गुजर रही हूं.’ मैं इस स्थिति में क्यों और कैसे पहुंच गई? यह बात अब मेरे दिमाग में बार-बार आ रही है. मेरा मन हवाई अड्डे पर बिताए दिन की यादों में खोया जा रहा है, मैं सो नहीं पा रही हूं और मानसिक रूप से टूट चुकी हूं.’
ये भी पढ़ें:
सामंथा रूथ प्रभु ने मिटाई नागा चैतन्य की ये निशानी, अब नए तरीके से कर रहीं इस्तेमाल