/newsnation/media/post_attachments/images/2017/12/31/51-ali.jpg)
अभिनेता अली फजल ( फोटो- इंस्टाग्राम)
अभिनेता अली फजल ने लोकसभा में पारित तीन तलाक विधेयक को एक फंदा बताया है। फजल ने रविवार को एक ट्वीट के जरिए विधेयक पर अपनी प्रतिक्रिया जाहिर की।
लोकसभा में गुरुवार को पारित हुए तीन तलाक विधेयक में तत्काल तलाक के लिए तीन साल कारावास की सजा का प्रावधान है।
अली ने अपने ट्वीट में लिखा है, 'तीन तलाक विधेयक, यह कैसा फंदा है। अरे वाह, और किसी से राय नहीं ली गई? मैं कोई सांसद नहीं हूं और बेबाक कलेक्टिव और अन्य समूहों को फालो भी करता हूं। कम से कम चर्चा तो हो। आप ने इसे आपराधिक कृत्य बनाकर पति को जेल भेज रहे हैं। आप फिर वहीं वापस आ गए। परिवार फिर बिखर गया! यह सभ्य तरीका नहीं।'
What a trap this triple talaq bill is. Wow.. and nobody is consulted?!? I am not a lawmaker and even i follow the beebak collective and other groups. Atleast discuss.U send the husband into jail by criminalising it. Ure bak to square one. The family is again abandoned! Not CIVIL
— Ali Fazal M (@alifazal9) December 31, 2017
विधेयक को अभी राज्यसभा की मंजूरी मिलना बाकी है, और उसके बाद यह राष्ट्रपति के पास हस्ताक्षर के लिए जाएगा, जिसके बाद यह कानून बन जाएगा। कानून बनने पर मुस्लिम समाज में प्रचलित तत्काल तलाक आपराधिक कृत्य माना जाएगा और उसके लिए पतियों को तीन साल की कारावास की सजा होगी।
और पढ़ें: तीन तलाक बिल लोकसभा में पास, ओवैसी के संशोधन प्रस्ताव खारिज
विधेयक में पत्नी व बच्चों के जीवन निर्वाह व दैनिक जरूरतों के लिए पति की ओर से गुजारा भत्ता दिए जाने का भी प्रावधान है। पत्नी को नाबालिग बच्चों के संरक्षण का भी अधिकार होगा।
तत्काल तलाक की प्रथा सऊदी अरब, पाकिस्तान और मिस्र समेत प्रमुख मुस्लिम देशों में नहीं है।
और पढ़ें: अब बलात्कार की घटनाओं को रोकेगी 'रेप प्रूफ पैंटी', जानें इसकी खासियत
Source : IANS