'टाइगर जिंदा है' के निर्देशक अली अब्बास ने कहा- यथार्थवाद की ओर बढ़ रहा है भारतीय सिनेमा

निर्माता के रूप में हम चारों ओर घट रही घटनाओं से प्रेरित हो रहे हैं और बड़े पर्दे पर उन कहानियों को उतार रहे हैं।'

निर्माता के रूप में हम चारों ओर घट रही घटनाओं से प्रेरित हो रहे हैं और बड़े पर्दे पर उन कहानियों को उतार रहे हैं।'

author-image
sunita mishra
एडिट
New Update
'टाइगर जिंदा है' के निर्देशक अली अब्बास ने कहा- यथार्थवाद की ओर बढ़ रहा है भारतीय सिनेमा

यथार्थवाद की ओर बढ़ रहा है भारतीय सिनेमा: अली अब्बास जफर

निर्देशक अली अब्बास जफर की आगामी फिल्म 'टाइगर जिंदा है' के ट्रेलर ने आते ही सोशल मीडिया पर धूम मचा दी है। फिल्म में अभिनेता सलमान खान और कैटरीना कैफ के एक्शन सीन्स व डायलॉग को काफी पसंद किया जा रहा है।

Advertisment

असल घटना पर आधारित 'टाइगर जिंदा है' फिल्म की रिलीज से पहले निर्देशक अली अब्बास जफर ने कहा कि भारतीय सिनेमा यथार्थवाद की ओर बढ़ रहा है। 'टाइगर जिंदा है' की कहानी इराक में अपहृत 25 भारतीय नर्सों को बचाने के इर्द-गिर्द घूमती है। इनका अपहरण इराक में आतंकवादियों ने किया था।

जफर ने कहा, 'भारतीय सिनेमा अब यथार्थवाद की तरफ बढ़ रहा है और फिल्म निर्माता के रूप में, हम चारों ओर घट रही घटनाओं से प्रेरित हो रहे हैं और बड़े पर्दे पर उन कहानियों को उतार रहे हैं।'

और पढ़ें: पद्मावती विवाद: अब जयपुर की राजकुमारी दिया कुमारी दिया ये बयान

निर्देशक ने बताया कि सलमान खान और कैटरीना कैफ-अभिनीत आगामी फिल्म इसी दिशा में एक प्रयास है, जिसकी कहानी जीवन की वास्तविक घटना पर केंद्रित है।

उन्होंने कहा, 'लेकिन यह टाइगर और जोया के किरदारों के साथ एक तरह की काल्पनिक फिल्म है, और ये किरदार आपको इन नर्सों और देश इराक की यात्रा कराएंगे।'

'टाइगर जिंदा है' 22 दिसंबर को रिलीज होगी। यह 'एक था टाइगर' का सीक्वल है, जो कि साल 2012 में आई थी।

और पढ़ें: नवाजुद्दीन सिद्दिकी की 'मानसून शूटआउट' दिसंबर में होगी रिलीज, 4 साल करना पड़ा इंतजार

आईएएनएस इनपुट

Source : News Nation Bureau

Salman Khan Katrina Kaif Ali Abbas Zafar Tiger Zinda Hai
      
Advertisment