नवाजुद्दीन की 'ठाकरे' को मिला रिपब्लिक डे का फायदा, इतनी है दूसरे दिन की कमाई

नवाज की फिल्म ठाकरे का कंगना की मणिकर्णिका से कड़ी टक्कर हुई है. ठाकरे की सबसे ज्यादा कमाई मुंबई में हो रही है.

नवाज की फिल्म ठाकरे का कंगना की मणिकर्णिका से कड़ी टक्कर हुई है. ठाकरे की सबसे ज्यादा कमाई मुंबई में हो रही है.

author-image
Vivek Kumar
एडिट
New Update
नवाजुद्दीन की 'ठाकरे' को मिला रिपब्लिक डे का फायदा, इतनी है दूसरे दिन की कमाई

नवाजुद्दीन सिद्दीकी

बाल ठाकरे की बायोपिक फिल्म 'ठाकरे' 25 जनवरी को सिनेमाघरों में रिलीज हो चुकी है. इस फिल्म में नवाजुद्दीन सिद्दीकी ने बाल ठाकरे की भूमिका निभाई है. 1300 स्क्रीन्स पर रिलीज हुई ठाकरे को रिपब्लिक डे का काफी फायदा मिला और फिल्म ने अपने दूसरे दिन की कमाई में लंबा-चौड़ा इजाफा करते हुए 10 करोड़ रुपए कमाए. तरण आदर्श के अनुसार फिल्म ठाकरे ने अपने पहले दिन शुक्रवार को 6 करोड़, दूसरे दिन यानी शनिवार को 10 करोड़ रुपए कमाए. अब तक फिल्म ने कुल 16 करोड़ रुपए अपने खाते में जमा कर लिए हैं.

Advertisment

बता दें कि नवाज की फिल्म ठाकरे का कंगना की मणिकर्णिका से कड़ी टक्कर हुई है. ठाकरे की सबसे ज्यादा कमाई मुंबई में हो रही है. फिलहाल मेकर्स को उम्मीद है कि फिल्म रविवार को अपनी कमाई में ज्यादा कमाई करेगी.

इस फिल्म को देखने के बाद राष्ट्रीय पुरस्कार विजेता निर्देशक शूजीत सरकार ने नवाजुद्दीन सिद्दीकी की तारीफ करते हुए उन्हें हिंदी फिल्म उद्योग के बेहतरीन अभिनेताओं में से एक कहा है. सरकार ने ट्वीट में लिखा- "फिल्म 'ठाकरे' दिखाती है कि कैसे एक कलाकार शक्तिशाली राजनेता बनता है. हमारे बेहतरीन कलाकारों में से एक नावजुद्दीन बाघ की दहाड़ते हैं."

फिल्म 'ठाकरे' अभिजीत पानसे द्वारा निर्देशित है और मराठी और हिंदी, दो भाषाओं में एक साथ बनाई गई है. बाल ठाकरे के जीवन पर बनी इस फिल्म में नवाजुद्दीन सिद्दीकी, ठाकरे के रूप में, जबकि अमृता राव उनकी पत्नी की भूमिका में हैं.

thackeray Thackeray Box Office Collection Day 2 Nawazuddin Siddiqui
      
Advertisment