अदनान सामी
सभी को अपनी गायकी का दीवाना बना चुके अदनान सामी, फिल्मो में अपनी नयी पारी शुरू करने को तैयार है। उनकी पहली फिल्म 'अफगान-इन सर्च ऑफ़ ए होम' का पोस्टर रिलीज़ हो गया है। राधिका राव और विनय सप्रू की इस फिल्म में वो एक अफगानी संगीतकार का किरदार निभा रहे है। अदनान के इस नए लुक की चारो तरफ काफी चर्चा है।
फिल्म के पहले पोस्टर में अदनान सामी पगड़ी पहने हुए नज़र आ रहे है। उनकी यह फिल्म एक ऐसे रिफ़्यूजी म्यूज़िशियन की कहानी है, जो एक हादसे के बाद अपने परिवार से दूर चला जाता है।
Adnan Sami to debut as an actor with Radhika Rao and Vinay Sapru's new film #Afghan - In Search Of A Home... Plays a musician in this movie. pic.twitter.com/l6CroDExg8
— taran adarsh (@taran_adarsh) June 28, 2017
अदनान का कहना है कि ये किरदार उनके दिल के काफी करीब है क्यूंकि उनकी जड़ें अफगानिस्तान से जुडी हुई है। बतौर अदनान, 'हम किंग अमानतुल्लाह के राज घराने से है और मेरे दादाजी वहां के एक प्रांत के गवर्नर रह चुके है। मेरे पिता की मृत्यु के बाद मैं ही उत्तराधिकारी हूं। मैंने ये बात कभी जाहिर नहीं की, मैं नहीं चाहता था कि मेरा परिवार मेरे लिए राह बनाये बल्कि मैं अपनी सफलता की राह खुद बुनना चाहता था।'
And here's the first look poster of #Afghan - In Search Of A Home... Adnan Sami to debut as an actor... Radhika Rao and Vinay Sapru direct. pic.twitter.com/uxnnFqBARp
— taran adarsh (@taran_adarsh) June 29, 2017
फिल्म 'अफगान-इन सर्च ऑफ़ ए होम' सिर्फ संगीत ही नहीं बल्कि इमोशन से भी भरपूर होगी। अदनान इस फिल्म में सिर्फ एक्टिंग ही नहीं करेंगे बल्कि इस फिल्म का म्यूज़िक भी वही कंपोज़ करेंगे। इससे पहले वो सलमान की फिल्म 'लकी' का भी म्यूजिक कंपोज़ कर चुके हैं। इसके अलावा सलमान की ही फिल्म 'बजरंगी भाईजान' में उन्होंने क़व्वाली गायी थी जो काफी फेमस हुई थी।
साल 1999 में भारत आए अदनान को अब भारत की नागरिकता मिल चुकी है। अदनान सामी अपने वैवाहिक जीवन और छह साल पहले 160 किलो के वजह के कारण भी काफ़ी चर्चा में रहे हैं।
ईद पर साड़ी पहनने पर प्रेग्नेंट सोहा अली खान सोशल मीडिया पर हुईं ट्रोल
Source : News Nation Bureau